Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 07:17   #164
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша 1984 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите прав я ил нет, недавно купил всё снаряжение и оружие,в магазине снаряжения на гагарина 29а,у продавца просил перчатки 5мм. по итоу он мне продал,3 мм,по незнанке но дело не в толщине!!!!!!
перчатки фирмы аквалунг 3мм,как только погружаешь в воду руку в них, вся рука мокрая, и через них вода проходит под костюм это так должно быть)))))))) или я тупица?
Перчатки AquaLung (Термоклин и Кевлар) при толщинах 3-5 мм протекают почти все, это обычное дело. Можно найти другие непротекающие такой толщины, но зачем? Как правило такие перчатки используют до температур +(10-15) градусов. Продырявить подобные перчатки несложно, например, возясь со щукой. Пока вот плаваю в 2 мм. Они вообще как х/б промокают. При активной охоте руки не мерзнут.
При температурах ниже +10 я использую варежки Beuchat Pro Gloves 7 мм. Но и они у меня, как правило, текут. Пусть не сразу но любые перчатки или варежки становятся худыми, и это не повод выбрасывать их. Если варежки сильно не обтягивают большой и указательный палец, это не страшно.
Попадание воды сквозь обшлаг в костюм - вот это не хорошо. Но это проблема костюма. Самый легкий способ решения ремешки на запястье поверх перчаток
И последнее. При покупке перчаток, если очень хочешь купить непротекающие, можно проверить их, надувая каждую.
Комментарий по поводу двойной обтюрации. Да, не течет вода сквозь такой обтюратор. Но настолько неудобно надевать... И чаще всего бесполезен, особенно для изделий до 7 мм толщиной.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (06.09.2012), Tomm (06.09.2012), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (06.09.2012), Жека (05.09.2012), мсм (05.09.2012)