Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 09:14   #8
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Вообще если посмотреть на этот вопрос с моей точки зрения, то причины того что опытные охотники не берут новичков несколько другие. Причина не в жадности или не желании показывать где водится рыбешка по жирнее, ведь как бы кто не говорил, самую верную фразу по этому поводу сказал по моему "Tomm", а звучала она так "Подвохи народ очень добрый и отзывчивый, всегда помогут дельным советом и могут поделиться всем чем угодно, проме заветной коряжки" от себя бы мог добавить что вопрос о коряжке не решается абсолютно ни за какие коврижки Предположу что следующей причиной того что не очень охотно берут новичков это некая ответсвенность за них. Сам не считаю себя джедаем в подводной охоте, но тем не мением когда беру за ведомо намного менее опытного напарника постоянно переживаю, и вместо того что бы самому полноценно охотится приходится следить за ним. Из чего следует что причины того что народ не очень охотно берет в напарники новичков это не жадность на рыбу, ведь на самом то деле ее точно никто не покажет, или не желание делится полученным опытом, а просто не желание брать на себя ответственность за другого человека. Сам я начал с того что целый сезон проторчал на керженце и близ лежащих старицах и озерах, не знал вообще никого из подвохов, про существование форума тоже не знал, и тем не менее абсолютно самоучкой достиг каких то результатов. В дальнейшем добрался и до волги, но не смотря на то что нырял я уже достаточно глубоко, этого было абсолютно не достаточно для того что бы охотится, ведь вся рыба была взята как я считаю абсолютно случайно, осознание того как искать рыбу и где ее вообще стоит или не стоит искать пришло на много позднее, и тому как это правильно делать очень сложно научить, особенно новичка, ведь он думает не о том какой же рельеф дна или какое тут течение, а о том что где то тут на верняка кто то есть и о том что пора бы уже всплывать
Много информации можно узнать на культурных мероприятиях типа Выезда выходного дня или похода в бассейн, такие мероприятия как соревнования конечно тоже ценны в этом плане, но требуют определенного опыта не только в соревновании в воде, но и на берегу, так как матерые подвохи продолжают грести и на берегу пока не блэканут в номере или палатке
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexnnru07 (05.03.2013), Conax (05.03.2013), igorvishnyak (05.03.2013), Leks (05.03.2013), Melodyfox (06.03.2013), messsir (05.03.2013), mr.White-mc (05.03.2013), pitonpitonjch (05.03.2013), Tomm (06.03.2013), Жека (05.03.2013), КАРПЫЧ (05.03.2013), Лисенок (05.03.2013), мсм (05.03.2013), Сан_Саныч (05.03.2013)