Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 14:52   #16
jul
Бывалый
 
Аватар для jul
Доп. информация
По умолчанию averjan. Номинация: Большие и маленькие достижения.

В конце битвы к нам присоединяется averjan
История, о которой хочу вам рассказать произошла несколько лет назад. Подходил к концу июль. На улице стояла отличная погода. А не поохотиться, ли сегодня подумал я и набрал своего друга и товарища по увлечению Сашу. После непродолжительной беседы и положительного ответа начал собираться. Решили поехать в одну деревеньку Бутурлинского района, которая славится своими рыбными запасами и довольно неплохой прозрачностью воды. Увидев, что к отцу приехал его друг подвох, и они вместе, куда-то собрались, к нам на хвост незамедлительно сел Сашин сын Дима ученик 1 класса. Приехав на место и увидев, что на пруду еще никого нет мы немного воодушевились, так как местные не очень рады нашему брату. Саша решил посидеть с Димкой на берегу попытать счастье на поплавок, ну а я, переодевшись, приступил к охоте. Каково же было мое удивление когда, не успев проплыть и 10 метров перед самым моим носом, не обращая на меня никакого внимания, не спеша плыли 5 небольших карпиков одинакового размера. Не долго думая выстрелил. Первый карп на 1.1кг был взят. Немного повозившись, поплыл дальше. По дну один за другим шнырял мелкий окунь иногда из травы показывались караси, но все они были не того размера, чтобы стрелять. Поплавав, минут 30, я увидел несколько старых утопленных деревьев и направился туда. Уже заканчивая осмотр и собираясь плыть дальше, заметил, что-то подозрительное. Присмотревшись, не поверил своим глазам, в мою сторону направлялись 2 гиганта (такого размера рыб в воде я видел первый раз отчего, наверное, они показались мне еще больше). Подплыв ко мне, видимо из любопытства, и не много поглазев, они неспешно начали удаляться. В себя я пришел, когда первый уже отплыл, а второй проплывал мимо, время совсем не оставалось. Быстро прицелившись, выстрелил. По натяжению линя понял, что не промахнулся (хотя в такую махину с метра трудно промахнуться). Видимо, пытаясь отбиться, карп вернулся ко мне и стал тыкаться мне в грудь. Не долго думая просунул руку ему под жабры и прижал к себе. В таком положении, перевернувшись на спину, погреб в сторону берега. Выйдя из воды, я понял, что на сегодня мне рыбы хватит. Димка долго бегал вокруг рыбы и никак не мог поверить своим глазам. Немного подумав, решили сделать несколько фотографий с Димкой и поднять его авторитет как рыбака среди однокашников





Ну а вот и я



В этот день был побит мой старый рекорд. Карп вытянул на 12.200.
jul вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (10.12.2015), DENger (09.12.2015), fobos429 (09.12.2015), igorvishnyak (09.12.2015), ivanich52 (10.12.2015), Leks (10.12.2015), marshall86 (09.12.2015), SmithZhas (09.12.2015), xzzt (22.12.2015), Акул (10.12.2015), Ауди (11.12.2015), Макакас (10.12.2015), Сатурий (10.12.2015), Торичка (10.12.2015)