Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 11:23   #210
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Следующий раз идём с Дэном. Предварительно нашёл в хоз лавке двухкомпонентную холодную сварку на эпоксидной основе, обильно замазал с двух сторон место слома. Глубоких нырков не предвиделось, должно хватить.
Уходим сразу на самые дальние острова, подальше от дайверов. Прозрак так себе, метров до 5-ти. Нашёл место с подводной скалой и большим скоплением малька, стал обныривать. Падаешь метров на 12 чуть зайдя вглубь от тучи мелочи и зависаешь, ложиться на дно смысла нет, прижиматься к скале тоже. Просто висишь и ждешь прохода пелагика. На одном нырке выскакивает на меня квинфиш, как всегда замедляется и разглядывает тебя, а нам только этого и надо! Выматывает пол катушки линя пока я всплываю. Неспеша вывожу и оттаскиваю в лодку, нырять с такой «лопатой» за спиной не очень удобно.





Возвращаюсь на эту же точку. Продолжаю нырять. Вижу на краю видимости ещё одного квина, только навёл ружьё справа и ближе ко мне появляется макрель! Не большая, но решаю стрелять её. Сначала после выстрела активно заработала катушка, но вдруг остановилась... сход.
Под вечер заходим ещё в одно место, не раз я там брал рыбу. Пролив между островами метров 100, большие подводные скалы с отвесными стенами. Всегда хорошо тянет, в разные стороны в зависимости от прилива-отлива. Расходимся с Диманом по разные стороны пролива. Ныряю, вроде движение мелочи активное, но пелагика не вижу. Напарник берет квина, тот запутал ему линь в кораллах. Долго распутывает в лодке. Говорит выходили по несколько штук. Ныряю в том месте. Сначала вижу как слева внизу выскакивает из мутняка квинфиш, на секунду тормозит и резко уходит по дуге вокруг меня. Ничего не успел сделать. Оглядываюсь по сторонам, а он выходит уже справа и не спеша. Стреляю, второй есть!



Дальнейшие обныры результата не принесли.
Дэн тоже настрелял себе рыбки, пусть и не крупной. Даже помпано нашёл!
Заплатка на ласте в принципе выдержала, немного потрескалась по краям. Замазал ещё остатками тюбика.





Ещё один выход с Дэном организовали за день до отъезда.
Сначала заходим на точку с проливом. Сутра был прилив и вода оказалась намного чище, можно было брать длинное ружьё, а оно в разобранном виде лежит в номере...
Прыгаю с лодки и сразу вижу трёх квинов метрах на 6-ти. Заряжаю и за ними! Куда там, свалили. Прозрак метров 10, но до глубины около 8-ми, потом как термоклин — молоко с прозраком метра 3. Так ничего и не нашли, уходим на дальний остров. Прозрак похуже, но очень активная движуха в воде, слышно как гоняют малька. И тут попёрло! На каждый второй-третий нырок проход макрели, иногда не одна! Сначала стал стрелять в голову — два схода. Потом попалась покрупнее, стреляю в корпус, но попал не удачно — сход. Стал стрелять в хвост, беру пару штук не крупных. При попадании в одну рыба затрепыхалась и на неё из глубины вышел крупный квинфиш, таких ещё не стрелял. Покрутился вокруг и ушёл назад. Диман тоже чертыхается: трёх уже порвал! Ближе к обеду тёк останавливается, вода в стопе. Рыба пропадает. Немного отдыхаем и идем в другое место.

SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (17.02.2017), Bonys (16.02.2017), COLT (16.02.2017), DENger (16.02.2017), igorvishnyak (17.02.2017), Leks (25.09.2017), qwe (16.02.2017), Tomm (16.02.2017), xzzt (16.02.2017), Акул (16.02.2017), Андрей Чистов (17.02.2017), Андрей52 (01.10.2017), ДмитСергевич (16.02.2017), Макакас (16.02.2017), Матвей (16.02.2017), пискарь (16.02.2017), Рудный (16.02.2017), Соловей (12.12.2017), Степан (16.02.2017), темка_подвох (16.02.2017), Тринадцатый (16.02.2017), Эдуард (16.02.2017)