Тема: Урга
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 21:08   #11
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Давно хотел посетить Угру, но после выложенных фоток с жерехом это желание резко воплотилось в жизнь.
Вчера отпросился пораньше с работы и в путь. 350 км в один конец . Проехав от дома 3 км вспоминаю что забыл свой любимый Омер МИК1. Развернулся и поехал назад. Жена сказала что нехорошая примета, но я не послушал. Вобщем вернулся, взял комп и в путь. В районе Павлово машина неожиданно заглохла и не подавала признаков жизни. Тут сразу поверилось в плохие приметы . Вобщем навернулся ремень ГРМ (машина десятка 8 кл, хорошо что не 16 ) Примерно час на ремонт (благо запасной ремень в багажнике был) и мы снова в пути. Вобщем приехали на Ургу в район Кекино когда солнце уже село. Место выбирать было некогда и разбили лагерь недалеко от деревни. Место не очень понравилось но ночью искать лучшее место не стали. Утром занырнул. Проплавав часа 3 подстрелил одного голавлика небольшого в кувшинках. Потом обнаружил что мой любимый Омер приказал долго жить, погас совсем. Опять вспомнилась плохая примета про возвращение домой. Проплавав еще 2 часа и подстрелив еще одного голавлика, тоже не дотягивающего до кг вылез на берег.
Итог. Проехал 700 км. Потратил 40 литров бензина. Подстрелил 2 маленьких голавлика. Крупного ничего не видел даже. Прозрак не порадовал совсем 1-1.5 м. Течения почти нет. Речка в том месте где я был не очень понравилась.
Но в целом поездка понравилась, природа хорошая, свежий воздух красотища короче.

П.С. Омер благополучно ожил через час. Кстати не у меня первого такая засада с Омером. Кто то уже про такое же писал.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием