Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 18:16   #297
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Блин, капец...Может кто ответит на вопрос почему все рыбу стреляют и крупную, а я нет? Вот уже сезон думаю закрывать-последние 5 охот полная пустота. На Керженце на нашел рыбу, на Пьяне нашел только кучу подвохов , на Волге пробывал охотится-тоже ничего не наохотил, на Оке и на Кишме везде одно и тоже-НИКАК НЕ НАЙДУ СТРЕЛЯБЕЛЬНОЙ РЫБЫ. Может я горе охотник))?
расскажу один из случаев со мной, который многое в моей голове прояснил.
выдался мне случай поехать на нырялку с опытными подвохами. приезжаем на место, ныряем. текуха не то, чтобы сильная, но махать ластами приходится. прозрак полное г...о. где-то 0,5 метра. на дворе (на воде) ночь, а в воде большой многоэтажный завал с торчащими во все стороны сучьями и ветками. я ныряю - у меня страх. там не до рыбы, лишь бы не обкакаться, но и в грязь лицом ударить тоже не хочется, поэтому продолжаю нырять. а в голове одна мысль: ЧЁ Я ТУТ ДЕЛАЮ? один из товарищей периодически выныривает и кричит, что рыба здесь есть - надо искать. прошел час - все пустые. я с другим товарищем уже подумываем о том, чтобы свалить на другое место, или вообще домой уехать. и в этот момент первый товарищ выныривает и кричит, что нашел. на гарпуне сом под 20-ку. мы под впечатлением начинаем более внимательно и тщательно нырять. в результате: второй товарищ также вытащил сома, ну а я, в силу неопытности, без трофеев, но тоже с рыбой.
так вот после этого случая я пересмотрел свои взгляды на отсутствие прозрака и рыбы. чаще всего отчеты состоят из фраз, что взял то-то и то-то таких-то размеров такого-то веса. и в редких случаях упоминается, что порой, чтобы найти трофей пришлось прошерстить 10-15 км водного пространства.
а сколько раз было, что проныряв безрезультатно несколько часов, уже на выходе стреляешь зачетного экземпляра, а то и несколько.

мораль моего поста такова: терпенье и труд всё перетрут.
Sax вне форума   Ответить с цитированием