Тема: Пьяна
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 18:25   #1104
Марат
Новичок
 
Аватар для Марат
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Andrew;101163]Марат, мне кажется ты говоришь о событиях 20-30 летней давности. В то время рыбы везде было оч много.

Приветствую, Форумчане, Andrew!
Поверьте, ничего не изменилось. Рыбы крупной и сейчас много. У нас недавно (в конце октября) сома на 22 кг поймали, например. У нас рекорд по Шубино по сому 24 кг 1990-е годы был зафиксирован... Сколько браконьерства - а рыба все равно есть. Река Пьяна длиной более 400 км и все сетью не выловишь, острогой не перебьешь, "снизу" рыба подходит, есть у природа функция самовосстановления.

Думаю причина редких уловов трофеев здесь не в сетях и острогах, и не в экологии, и не подвохах и браконьерах... а просто людей стало меньше, которые занимаются добычей рыбы.

Вспомните, как раньше кипела жизнь в селах и деревнях у Пьяны, сколько народу было, насколько активно жили в т.ч. занимались добычей рыбы!!!
А сейчас молодежь чем занимается в селах? Сейчас и молодежи-то в селах и деревнях единицы, уже мало или нет... Все в городах и приезжают на отпуск, если отпустят...)
В связи с тем, что народу мало стало - Поэтому мы слышим о редких случаях добычи трофейной рыбы - думаю так.
С уважением,
Марат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (28.11.2017), Михалыч (23.11.2017), Панс (15.03.2018)