Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 23:00   #2057
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу за Олега пока не спится . По шуму не скажу, сравнивать не с чем. Звук горелки не напрягает, шумит только когда газ на полную пускает, а в рабочем режиме почти не слышно, и еще когда пьезо розжиг срабатывает тоже можно слышать, если чутко спишь. Вот стуки о которых я написал выше неприятны. У меня вытяжка проходит внутри отапливаемого контура, как то спал наверху в комнате, где вентиляционная труба, так они напрягали. Правда, Дима Асафов говорил, что если водув систему залить то этих звуков не будет.

По проектировщикам - честно говоря не сталкивался.... Видимо чем глуше деревня тем этот вопрос проще. Расход газа вообще зависит далеко не только от котла - как и какие батареи расставлены, как дом утеплен, особенно потолок, как часто на улицу ходят, объем отапливаемый, конечно, морозы какие на улице и т.д.. У меня где то 1,5-2 т.р. в месяц уходило при цене 3,17 за куб (зимой конечно). Когда зимой долго жил в доме уже заметно больше - температуру побольше поддерживаешь и на улицу часто шастаешь, тепло выпускаешь.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: