Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 21:39   #2055
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Тоже остановился на бакси 24, только одноконтутрный, дом 250 кв. м. зимой прогревал, правда в переходе между этажами я всего 2 батареи поставил, но и там был устойчивый "плюс". Вобщем то особых проблем не возникало. Минус таких котлов в том, что зимой я не всегда рядом с ним, а в деревне могут свет отключать. Есть системы для бесперебойного питания и смс модуль, но в магазинах , на которых написано "все для теплоснабжения" нету таких вещей и под заказа не хотят везти ???

Насколько я смог изучить вопрос перед установкой - разброс цен на котлы небольшой, рынок конкурентный, так что если и купишь не по лучшей цене, то переплатишь не много. Предложений море как в магазинах так и в интернете.

Еще моменты на которые наткнулся - залил гликоль, чтоб если что не полопалось. Как я понял из-за этого во-первых котел "звучит" - стук идет, как в кастрюле перед закипанием, для котла вроде бы это тоже нехорошо. Во вторых батареи присоединены на "американках" - прокладки со временем потекли, похоже этот горячий гликоль не лучшая среда для прокладок. Сейчас бы все на сгонах собрал, может и переделаю до зимы. И еще - поручил все какой то бригаде по объявлениям, собрали довольно небрежно. Или самому все делать или тщательней исполнителей выбирать, смотреть уже сделанные работы.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: