Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 20:28   #15
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Чемпионат России.
1-й день,ближняя зона в право от Дюрсо
Мы с Сашей решили сразу ехать на дальнюю банку за скорпенами. Я на первых же нырках взял две зачетные скорпены, у Саши пока не получалось. Охота на этой банке осложнялась очень сильным течением, но слава богу у нас в лодке был отличный помощник и мой друг Сергей(Троф), мы успевали сделать по 4-6 нырков и нас сдувало с банки ( вокруг была глубина 40м), дальше опять забирались в лодку и забрасывались выше по течению. Наконец то увидели хороший прозрак в 15м на глубине от 17м, но вместе с прозраком там была крайне холодная вода, и там же я увидел удирающего околозачетного горбыля, решил поработать до 20м. В результате примерно чере2 часа почувствовал боль в ухе и еще через некоторое время боль перешла на зуб, сразу понял что просто застудил ухо. Мне пришлось переезжать на меляк, и оставшееся время я провел там, застрелил там зубаря , проезжавший мимо Ченцов сказал что это зачёт.
Итог первого дня-опять кране мало рыбы, хотя участников больше, у меня в зачете 2 скорпены, зубарь чуток не дотянул, а Серёга просто убил всех своей добычей, три горбыля от 1,5 до 2,6кг и опять нестандартная рыба- дорада на 1,5кг))) Ченцов с огромным отрывом лидирует)))

2-й день. дальняя акватория.
Решили командно захватить мелководную банку с остатками баржи на дне. Остатки из себя представляли огромные листы железа поросшие травой и края листов не всегда видны, а пространство для горбылей очень много. В первые же полтора часа Серёга берет там комплект из трёх горбылей и уезжает за кефалью. Я проверил сначала дом на свале, он оказался пустой, и тоже начал обследовать баржу.
В одной из щелей увидел зачет , сходу выстрелил, но гарпун оказался пустым отскочив от камня которого я даже не видел за горбылем, обидно. Под конец времени нашел дыру в огромном листе железа, залез в неё, в одной стороне на просвет увидел мелкого горбыля, развернулся - полная тьма, глаза не привыкают, включаю фонарь и в рассыпную сваливает целая стая горбылей, ставлю буй что бы вернутся когда они успокоятся, а сам пошел искать рыбу дальше. Пересеклись с Сашей , наконец то и ему повезло, он взял хорошего зубаря. За полчаса до финиша вернулся к бую, решил действовать без фонаря и максимально долго всматриватся в темноту, через пару минут такой залёжки разглядываю приличный силуэт горбыля, без промедлений стреляю-есть попадание, но горбыль с гарпуном скрывются за поворотом, прошу Серёгу подать доставалку, но и она не помогла мне дотянутся до гарпуна. Примерно прикинул где лежит гарпун, организовал подкоп под лист железа , свечу фонарем, и о чудо, вижу в 2 метрах муть, фрагменты горбыля и гарпуна, беру из лодки второе ружьё и стреляю в показавшуюся из мути голову горбыля, вытаскиваю всё на поверхность и не понимаю, почему у меня в руках горбылик грамм на 800 всего,я же как минимум в полторашного стрелял, смотрю вниз, а на лине болтается еще один такой же, оказалось что в темноте не разглядел что это было два горбыля стоявшие друг за другом, потраченные полчаса впустую(( за оставшиеся 15 минут ничего больше не видел.
На взвешивании рыбы еще меньше, но Серёга опять всех растоптал своим уловом из трёх горбылей, у Саши Бабичева в зачёте зубарь.
Итог: Ченцов первый, Бабичев седьмой, я девятый.
Ну а дальше было награждение по двум этим соревнованиям. Дома как следует это всё отметили местным вином, и вечером следущего дня выехали уже домой.
P.S. Хотелось бы отдельно поблагодарить наших помошников, которые очень сильно облегчили нам соревнования, это Диман Лобанов, Саня Лекс и Серёга Тимофеев ( Троф), ну и конечно же хотелось бы поблагодарить жену Сани Лекса - Лену, которая каждый вечер встречала нас с воды шикарным ужином)))
P.P.S. Скоро сентябрь, кто то поедет на ЧЕ в Хорватию , а кто то на Кубок России в Крым)))
Изображения
Тип файла: jpg vVvyd5vAwro.jpg (100.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg QbEbElNYyqI.jpg (98.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Hx7F2M44QUI.jpg (99.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Dhw7OJRIhvY.jpg (97.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 43Fa9HBIAmc.jpg (86.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 3AXqosUEQAU.jpg (99.1 Кб, 24 просмотров)
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (14.06.2017), alexey (12.06.2017), AlexKl (13.06.2017), Bonys (13.06.2017), COLT (13.06.2017), Conax (13.06.2017), jul (13.06.2017), lеshatnik (12.06.2017), PAPA (14.06.2017), Tomm (12.06.2017), Vitnik53 (13.06.2017), Александр Кирпичев (14.06.2017), ДмитСергевич (13.06.2017), Евгений (13.06.2017), Игорь (13.06.2017), МИХАИЛ (13.06.2017), Степан (13.06.2017), темка_подвох (13.06.2017), Торичка (13.06.2017)