Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 18:17   #216
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Очередной рассказ о поездке в Таиланд.
14-го января прибыл на место — в свою «деревню» Ао Нанг.
Забросил вещи в бунгало и созвонился с Евгением, местным прокатчиком скутеров, забронировал себе заранее Honda PCX 150. Забрал байк и поехал к своему капитану Дэну.



Пообщались про обстановку на акватории, прозрак и наличие рыбы. Всё так же как и год назад — ныряем по тихому, в порту не светим снаряжением и рыбой. Сказал что несколько раз отказывал не знакомым охотникам (видимо я давал его номер пользователям с Абырвалга, там и разошлось) по тому, что начинают крошить рифовую мелочь с попугаями на меляке, что не приветствуется.
Договорился на выезд 16-го, пока один, Дмитрий Сергеевич и Тёмка приезжали 17-го вечером.
За день прошлись почти по всем местам, прозрак был не очень, но приливные течения тащили не плохо и активность рыбы присутствовала. В одной точке взял сначала квинфиш на 5 и почти сразу макрель на 6. Начало отличное!





Встретил ребят и решаем идти в море 20-го.



Прозрак всё ещё неважнецкий, но рыба есть. Сначала на утреннем приливе беру пару квинфиш. Ближе к обеду, на дальней точке, проныривал ровное песчаное дно и буквально мимо проходила крупная макрель! Стреляю в хвост и смотрю как метры линя быстро улетают с катушки! Медленно выбрав линь и перехватив рыбу за жабры зову лодку, чтобы меня подобрали. Плыть самому тяжело — в руках рыба (как показали весы 11 кг.), в ногах путается облако распущенного линя, ещё и ружье болтается на руке.



В этот день стрельнул ещё одного квина и небольшую тревальку. Тёмка тоже взял квина и треваль. Диме с добычей не повезло.





23-го снова охота. Прозрак стал ещё хуже... Ныряем и ищем — выбирать не приходится.
У того же острова где была большая макрель обныриваем другую сторону. Ныряю от береговых скал плавно уходя вдоль рельефа, видимость метра 2-3. Вишу в кучах мелочи на 7-8 метрах и вдруг, из мути в малька врывается огромная торпеда! Пролетела мимо меня, я даже среагировать не успел, понял только что что-то крупное было. Но буквально через пару секунд рыба, видимо заинтересовавшись мной, медленно возвращается. Макрелища!!! Выстрел в хвост между верхним и нижним плавниками, задеваю кость и рыба мелкой дрожью погружается на дно. Вытягиваю и буксирую в лодку. 13 кг!



SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (21.02.2018), Conax (21.02.2018), Tomm (22.02.2018), ДмитСергевич (21.02.2018), темка_подвох (22.02.2018), Эдуард (21.02.2018)