Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 15:10   #5
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Столько усилий было приложено по подготовке к поездке в Испанию и для меня все закончились.
В планах была поездка на микроавтобусе с лодками больше 5000 км в одну сторону. Собрали документы на визу, забронировали жильё, нашли спонсора, подготовили снарягу, нашли лодки, продумали маршрут. Нашлись помощники и переводчица.
Я съездил в Турцию, разныряться , причем довольно удачно поохотился (отчет выкладывал).
Проблем было множество, но как оказалось это были не проблемы.
После двухнедельного перерыва на средиземноморье, поехал играть в пляжный волейбол (на песке). И на третьей партии сильный хруст в коленке на движении с поворотом. Боли особо не было, я даже попытался доиграть партию, но нога в коленке болталась. Я дохромал до машины и на следующий день сделал МРТ. Со снимком пришел в Гито. Приговор - разрыв передней крестообразной связки. Надо сказать что я её повредил лет 15 назад на футболе, но очевидно что то ещё держалось. А теперь полный разрыв связки, коленка болтается, ощущения ещё те.
Я понимаю, что сейчас развалится вся спланированная поездка. Нужна срочная операция. Наши врачи делают замену связки на сухожилие, взятое из малонагруженного места на ноге, называется пластика крестообразной связки. Проблема в том, что после операции 1-1,5 месяца на костылях. Полную нагрузку можно давать через 6 мес-1год. В инете узнаю, что немцы умеют сшивать связку, поставив спец полиэтиленовую нить для снятия нагрузки, метод называется Лигамис. Восстановление 2-3 недели, но операция должна быть не позднее 3 недель после травмы. Я успеваю, визу сделал в Москве даже не за сутки. Утром подал документы в визовый центр, в 5 вечера забрал в посольстве. Девушка на выдаче в посольстве сама была поражена, что так быстро сделали визу.
Денег операция стоит 20000 евро, выкинув все мало нужное , получилось 18000. За пару дней получилось насобирать денег у знакомых.
На второй день сделали операцию. Когда очнулся, сказали, что сшивать там было нечего, сделали пластику.
Последствия печальные, я не еду, парни сократили время тренировки и летят на самолете.
Вылет 19.08.2015, возвращение 07.09.2015г

Маска, полная слез
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: