Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 21:36   #181
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял, в этом фонаре два последовательных Li-ионника, из своего опыта работы с фонарями в такой схеме (зарядка внутри фонаря), хочу дать совет. На 10 зарядок одна должна быть раздельная, т.е. раскрутил фонарь и зарядил аккумуляторы раздельно. Я совершенно уверен, что внутри этих фонарей нет схемы баллансировки аккумуляторов, а это значит один будет все время недозаряжен, (они же защищенные) и разбалансировка постепенно будет нарастать. Это в свою очередь приводит к деградации одного из аккумуляторов. Дело осложняется в данном случае высоким током разряда при работе фонаря.
А вообще мне эти фонари нравятся (китайские вот этой конструкции с магнитной переключалкой) У них правда есть недостаток, иногда геркон залипает, выключается только после полной разборки фонаря. Но тут уж как повезет, чистая лотерея. Один залипает, другой нет. И драйвер иногда горит, но редко (китайцы!, благо тут же можно за несколько баксов другой купить). А светит он действительно впечатляюще. Ночью кажется что даже дальний свет автомобиля отдыхает. Эти 2-3 Амперные новые диоды очень хороши. Так что это Vega скоро начнет отдыхать .
Willow вне форума   Ответить с цитированием