Тема: Оружие
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 11:08   #1125
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilder Посмотреть сообщение
Кто сказал что я его загубил. Ружье в полном боевом порядке. Речь изначально шла о сравнении. И соответствии цены. А зачем там регулятор -это ты у доблестного омера спроси. Я сам не знаю. Могу предположить, что предохранитель законодательно востребован. Но почему они такие паршивые -это для меня загадка. Поэтому на мой взгляд это ружье далеко от совершенства. Могу предположить ( лично не плавал) что, например, Сталкер от Сарган имеет больше преимуществ и стоит в 2 раза дешевле. По крайней мере в глупых технических решениях упрекнуть конструкторов не в чем.
Без предохранителя на оружие не дадут сертификат соответствия, следовательно продавать его будет нельзя. У нас в стране по моему тоже. Предохранитель необходим для случайного или преждевременного срабатывания, и то что он переводится из одного положения в другое с некими сложностями тоже является частью требования и защитой от того что бы ружье случайно не встало или не снялось с предохранителя, такое раньше частенько бывало у меня на "Таймене".

Каждое ружье как и любой другой товар является совокупность неких конструкторских, дизайнерских и прочих решений. Если что то не устраивает в определенном товаре всегда есть возможность выбрать что то более подходящее.

В целом все высказанные претензии к "айрбалету" основаны только на почве его стоимости. Ружье достаточно сложно устроено, в нем много деталей и у него нет аналогов, такой эксклюзивный товар всегда как правило продается дороже, вне зависимости от того сколько "глупых" или "умных" решений там применено. Стоит он того или нет опять же дело каждого, кто то готов платить такие деньги, а кто то нет.

Цитата:
Но почему они такие паршивые -это для меня загадка. Поэтому на мой взгляд это ружье далеко от совершенства. Могу предположить ( лично не плавал) что, например, Сталкер от Сарган имеет больше преимуществ и стоит в 2 раза дешевле. По крайней мере в глупых технических решениях упрекнуть конструкторов не в чем.
Если ваше образование позволяет судить от "глупости" технических решений, то вы наверное знаете что эффективность регулятора боя основанного на торможении "паразитной" воды в стволе примерно такая же как регулятора основанного на разнице сечения перепускных отверстий из ресивера в ствол. Применяются они как правило одинаково, но на разных системах, к примеру "пневмовакуум" исключает вариант основанный на "паразитной" воде в стволе...

Отсюда возникает вопрос, как же по "умному" сделать регулятор боя?

Что касается регулятора и предохранителя в целом, того нужен он или нет, это дело каждого. Производитель ориентируется на тех кому он нужен, а те кому он не нужен могут им просто не пользоваться.

Некоторые производители например по мимо этого считают лишними ствол или поршень и делают ружья без стволов или поршней, их тоже будем осуждать?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leks (29.08.2015), Polivoz (29.08.2015), темка_подвох (01.09.2015)