Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 00:28   #1822
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

можно я тоже , ченить крякну )) всетаки плотник бетонщик со стажем , столяр , сварщик , монтажник , два года столяром четыре бетонщиком , три сварщик монтажник . этим летом скорее всего тоже начну дом строить , из газосиликата .ролик не смотрел -читал много .так вот толщина стен из хорошего газосиликата (от 4000 рублей за куб) , колеблется 0т 370 до 400мм , зависит от плотности . фундамент буду заливать ленточный со столбами на глубину промерзания , перестрахуюсь и столбы уйдут в землю на два метра .ширина ленты пол метра глубина сантиметров шестьдесят - восемьдесят , буду считать во что мне это выльется . естественно армировать , буду варить вязать сетку . бетонные работы все сам . кладку буду нанимать строителей и жить на объекте неделю , думаю что стопу поднимут за пять семь дней , домик будет небольшой . и так далее на фундамент потребуется (площадь застройки вместе с гаражом 11Х12 )около 150000 рублей , на стены матерьял вместе с работой около полумиллиона ,шестисот тысяч .стропила не считал . в планах фундамент и стены с крышей осилить этим летом.
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (31.03.2015), МИХАИЛ (31.03.2015), мсм (31.03.2015), Степан (31.03.2015), темка_подвох (31.03.2015)