Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 15:06   #438
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=bazilio;71484]

1. Рыбу били? Били. Рыба есть? Есть.
Были тогда какие нибудь законы, а государство было? Может и было, но рыбе пофиг, она подвержена своим циклам, как и человечество.
Население растет в прогрессии. Загляни теперь вперед...

2. Зарыблять реки- разумно и нужно. Увеличивать и ускорять процесс зарыбления. Давайте реальные действия совершать.
QUOTE]

Константин, при всём моём уважении, позволю возразить:
1. По поводу рыбы которую били-били, а она всё есть и есть.
Скажу тебе исходя из личного опыта, как спиннингиста.
Со спиннингом с 1998-го года (посчитай 17лет). Но заметил такую тенденцию - тогда, в те годы - спин на Нижегородчине только-только становился популярен (может в разных районах НО по разному, но я так помню). Мне в те годы на самые несовершенные китайские снасти удавалось ловить значительно проще и больше рыбы нежели сейчас - можешь поверить наслово! Почему так!? Что мой опыт деградировал, или качество снастей ухудшелось. Нет. Наоборот - освоил все способы ловли на спиннинг, уровень мастерства вырос, появились знания, пришла уверенность, техника подачи стала отточенной, приманки с качественной игрой - а результат один - с каждым годом всё сложнее и сложнее поймать. Причём наблюдения мои - по одним и тем же местам, где ловил по 5-7 лет к ряду. Почему так!? Ответ один - рыбы стало и становится меньше!
Можешь конечно поспорить, но приведу пример:
один мой знакомый ловит исключительно на кружки - сам знаешь, по щуке живец - снасть убойная. Мужик в годах - ловит на них лет 45 к ряду. Причём почти всегда в одном и том же заливе Оки. Т.ч. хочет не хочет а ведёт статистику происходящего в конкретном заливе.
Где-то ещё в 2005году он мне сказал такие слова: "Ещё лет 30 назад весь залив плескался от щуки - круги были по всему заливу. А потом пришли рыбартели и с каждым годом всё хуже и хуже..."
А пришли не только рыбартели - прессинг браконьеров, рыбаков, а также и подводных охотников увеличился. И все берут и берут. Реки цедят участками друг за другом - не дают подняться/спустится рыбе.
А там откуда берут, если не положить, то ниоткуда и не появится.
Так что если не зарыблять и разумно не узаконивать, хотя бы на своём уровне - уровне клуба любителей ПО, то в условиях анархии только и останется, что стрелять под водой друг друга, в качестве единственных живых подводных объектов пригодных для выстрела.
Рыбе не пофиг. В отличии от человечества рыбу вылавливают массово сетями, массово её убивают химическими сливами с производств; массово убивают её корм (рачков-бокоплавов ну и т.д.), малька, половозрелых особей электротоком (рыбу просто выкручивает, и рвутся мышечные ткани - не способна потом давать потомство), подвохи выбивают тоже не мало. Можно продолжать до бесконечности...
Человечество страдает только от геноцида своего правительства, войн, синьки, сигарет, наркотиков, асоциального поведения - но и даже по этим причинам гибнет не так массово.
Так что рыба пока есть, но это пока. Загляни теперь вперёд.
2. Вот с этим согласен полностью. Стараюсь предлагать только рациональные и обдуманные решения.
P.S.: Мне, так же как и тебе 29, отношусь к поколению Некст, но мысли разные, подходы разные, потому что не важно сколько лет - важна суть человека и не важно 29 или 44. Важно саморазвитие.
P.P.S.: Кость, завязывай с юношеским максимализмом - думаю многим, как и мне глаз режет - смотри шире, находи полутона. Вливайся не в отрицание а в обсуждение.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (20.03.2015), karp (19.03.2015), PAPA (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015), мсм (19.03.2015), Торичка (19.03.2015)