Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 01:28   #426
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Нормы вылова - это хорошо, другой вопрос какими они будут.
Про лицензию - я против. Давайте еще налог на ПО введем. А что с новичками? Их затраты на обучение (снаряжение, бензин, потраченный на поиск перспективных мест и Бог знает что еще) и так не маленькие, так они еще и лицензию должны покупать, на то, чтобы голову в речку окунуть. Такое нововведение на руку скорее тем, кто не хочет, чтобы ПО развивалась, ведь лицензия - это еще один повод не менять спиннинг на пневмат.
Про запрет ночной ПО вообще бред. Многие работают днем и что же, ждать выходного? Ну раз жена отпустит, второй, а потом скажет, что тебя все выходные дома не бывает и т.д. А если жабры сохнут и до выходного никак не дотерпеть?
Нырять ночью люди не перестанут, а вот пара десятков новых должностных лиц, которым из нашего же кармана будут зарплату платить точно появится.
Возвращаясь к новичкам. Для многих ночное время вообще единственная возможность на рыбу посмотреть, т.к. днем она нас неуклюжих к себе не подпускает.
А Вы как считаете, сухопутные охотники так же, покупают дорогуше оружие, снаряжение, получают разрешение в полиции на оружие, покупают путевки на строго отведенное время и не жалуются, что жена не отпустила. А чем подводная ОХОТА отличается? Я знаю очень много охотников новичков, которые даже машины меняют, лодки, моторы, ружья, одежду покупают, ради одних выходных в году, осенне открытие охоты! И ничего, не умерли
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием