Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 04:16   #361
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Мы называем себя ОХОТНИКАМИ, а пользуемся правилами любительского рыболовства. Написанными для рыбаков. Да еще мудаками в 90-е. Для нас по сути нужны отдельные правила. Мы приходим в царство Нептуна. Для нас без разницы клюет рыба или нет. Мы пользуемся её слабостями и беззащитностью. Отдыхает она после жора, спит или легла в зимнюю спячку. Мы приходим к ней в дом под корягу, яму или омут, и убиваем беззащитную и днем, и ночью. Слепим, бьем в состоянии зимнего анабиоза, выбиваем напрочь пруды, озера и малые реки. Пока каждый из нас не будет относится к рыбе как охотник к дичи и по правилам охоты, мы будем обычными браконьерами.
Почти во всем мире есть правила для подводных охотников. В Белоруссии ночная ПО запрещена, норма 5 кг. На Украине ночная в море запрещена, норма в пресных водоемах зарыбленных 5 кг, диких 3 кг. Во многих европейских странах в пресных водоемах ПО запрещена, на море ночная ПО запрещена, введены нормы вылова.
Введение только нормы вылова у нас не панацея. Проходили уже. В запрет или в запретке кукан с ружьем на дно и сразу становишься фридайвером. Нужен нормальный закон, исключающий все возможные формы легкой добычи рыбы. В конце концов подводная охота вид спорта.
Тоже много букв, а в той части где про Нептуна и беззащитную рыбку я чуть не разрыдался По части отношения к рыбе как к дичи у охотников не понял если честно. Подвохи к рыбе относятся по другому?
Что предлагаешь-то? Запретить подводную охоту в пресных водоемах? Написать "нормальный закон, иключающий все-все-все возможные формы легкой добычи рыбы"? Ну?! Вот он, встречайте - с 2013 года пишут этот закон и ... мне кажется мудаки - это сегодняшнее поколение, а не поколение 90-х, более бредового и безграмотного закона (я имею в виду закона в общем понимании) я не видел. Какое-то лоскутное одеяло.
Willow вне форума   Ответить с цитированием