Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 00:39   #357
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Вот здесь как раз надо разобраться. Вопрос не за или против запрета ночной, а на сколько легче взять рыбу ночью. Видит ли она нас? Почему подпускает в упор? Есть ли влияние света?
......
В чем причина?
Вообще-то вопрос стоит как раз, "запретить ночную охоту, потому что бла-бла-бла". Я попытался показать, что бла-бла-бла высосаны из пальца, бездоказательны.

И какая разница, проще добыть рыбу ночью или нет.
Хотя вот днем ты тоже не влет стреляешь с 5 метров, тот же "в упор", потому что дальше не видишь.
"Ночью добыть легче", допустим я соглашусь (банально считаю, что при одинаковой прозрачности ночью видно дальше), и поэтому давайте запретим ночную охоту? Т.е давайте лишимся одного из вида охот, ни с чем не сравнимого, только потому, что кто-то научился охотиться ночью и может добыть большее количество рыбы чем надо?
Я не совсем понимаю, почему надо запретить всем, когда на самом деле надо наказать одного. И при этом речь идет почему-то об ограничении вылова подвохами, никто даже не вспоминает о том, что вылов не хотят ограничивать рыбаки.
Если ночная охота для тебя проста и не интересна, найди способ усложнить ее или перестань охотиться ночью.
Мне ночная охота нравится.
В отличии от чебоксарца и нижегородца, имеющих под боком необъятные просторы Волги, я в Сарове обделен водоемами (до Волги 200-250 км). Мне приходится охотиться в малых реках и озерах. Днем на них охотиться просто проблематично, т.к. через каждые 50-100 метров сидит-стоит рыбак и забрасывает приманку под противоположный берег.

Ночью я один на реке. Есть что-то притягивающее в темноте... короче адреналин. Кто вы такие, что бы лишать меня этого? За что? Только за то что я могу настрелять лишнего?

И это на фоне нашего поведения по принципу "моя хата с краю", думаете рыба "не закончится" при введении запрета на ночную ПО?

Карп тут выдал "идею" 200000 штрафа за 20 кг(да еще с конфискацией). С дуба рухнул? А может расстрелять? Считаешь подобное наказание адекватным нанесенному ущербу? Люди нарушают закон не из-за того наказание маленькое, а из-за того, что оно не обязательно. Если бы наказание было всегда неотвратимо, нарушать закон было бы не выгодно.
Кому-то не нравится, что подвохи на рынке продают рыбу? А какого лешего ее вообще разрешают продавать без документов. Почему не наказывают продавцов, торгующих явно котрафактным товаром. В этом что виноваты только подвохи?

Не надо изобретать велосипед.
Введите ограничение на объем вылова и позвольте людям самим решать как этот объем выловить.

PS Написал много букофф, нажал кнопку просмотра, прочитал, сейчас думаю: "А зачем?"
Willow вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (16.03.2015), Conax (16.03.2015), messsir (16.03.2015), okulov (16.03.2015), Sanremo (16.03.2015), vfcnth.1 (16.03.2015), ДмитСергевич (16.03.2015), КАРПЫЧ (16.03.2015), МИХАИЛ (16.03.2015), мсм (16.03.2015), Тринадцатый (16.03.2015), Шмель152 (16.03.2015)