Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 22:41   #27
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Вячеслав;7068]
Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
.... Не будешь же всю жизнь уступать, ....
не хочется разводить демагогию, мы все здесь люди уже взрослые, но все-же. ....
когда есть угроза жизни или здоровью - это одна ситуация. когда тебе просто наступили на амбиции - это абсолютно другая ситуация. она не стоит того, чтобы раздувать из этого войну и рисковать здоровьем.

из моих жизненных наблюдений:
будучи молодым бойцом в Советской Армии испытывал на себе гнет моего сослуживца-однопризывника. что я только не делал: с ним разговаривал по душам, обращался за помощью к командирам, думал другие товарищи его образумят. ничего не получалось. я бесился со страшной силой, и вот наступил мой звездный час. в какой-то момент мне пришлось его заменить, теперь я на короткое время стал его начальником. я успокоился и повторил все его действия, но только наоборот в его сторону. и уже он стал беситься. все встало на свои места. а для меня это был первый серьезный урок жизни.
и еще....
есть боевые искусства. возьмем каратэ. там важно уметь держать удар, и побеждает то, кто сильнее.
а есть айки-до....там абсолютно противоположная ситуация. этот вид борьбы основан на том, что не нужно принимать удар, а нужно его пропустить и направить силу противника против него же самого.

так вот я за то, что пропусти, а потом воспользуйся моментом.......
Sax вне форума   Ответить с цитированием