Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 11:31   #956
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Да, это своеобразный способ заботы о биологических ресурсах. Закон законом, но, если не повышать сознательность граждан, вскоре своим деткам судака только на картинке будем показывать, или на своих же фото с гирляндой. А вообще это задача государства - забота о биоресурсах. Но у нас ведь как - бережем бережем лес, а потом бац пожар и сгорело все на}{. Бережем бережем рыбку, устанавливая нормы вылова и всяческие бредовые запреты, потом бац и какая-нить бум фабрика потравила всю речку на}{. Все должно быть продумано и просчитано.
Евгений мне кажется что до совести некоторых подвохов не достучаться.Пусть не многие,но таких хватает, рассуждают так"Если я приехал за столько то км, то мне и бензин отбить надо ,да и сверху побольше рыбки надо накидать. Сам знал таких людей которые зимой выбивали щук сотнями с одного места. Если на Пьяне нет зим. ям внесённых в перечень, то можно такое творить? Я не осуждаю Алексея, ну добыл он этого сома, дома родных порадует свежим деликатесом. Я просто хочу сказать что те подвохи-"браки" что выбивают щуку сотнями зимой, наносят ощутимый(даже губительный) урон, такой небольшой реке как Пьяна. Летом бы они при всём их желании, не взяли бы столько рыбы с одного места. Вот и задумайтесь , правильно это или нет охота зимой на ямах?
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ev.nazarenkov (16.01.2015), темка_подвох (16.01.2015)