Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 12:23   #24
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Илдар, конкретно, по этим ластам.
Лопасти в отдельности - классные, жесткость, кстати, точно соответствует твоему весу.
Галоши - ну галоши и есть Mares - неплохие, но и восторга не вызывают.

В сборе они не твои, ты слишком силен для них, не выдержат, и не в плане прочности. Говорю с уверенностью, так как я их покупал и собраны они были под моим присмотром. Просто крепление усов Mares'a с данными лопастями не выдержит твоей нагрузки. Для неспортсмена нормально, но не для тебя. Усы держать не будут.
Да и жесткость усов сведет на нет всю продвинутость лопастей. кто бы что ни говорил, пусть эти греки идут подальше, говоря, что лопасти идут в варианте под Mares и Stingray, вранье это. Лопасти предназначены для ВКЛЕЙКИ в Pathos (или анологичную галошу) с тонкими гибкими усами. Самая "подходящая" из съемных галош это Omer Stingray Short, да и то с натягом.
Могу дать тебе попробовать Flame (чуть мягче этих X-One МН, но карбон тот же) в галоше Stingray (размер 47-48 или 49-50 выбирай), особой крутизны не ощутишь.
Ради хохмы, пара-близнец этих ласт (прям один-в-один, тот же Meister(X-one) МН, и покупалась вместе с этой) 28.08.2014 приказала долго жить. Я как увидел переломленные в комле ОБЕ! ласты, чуть не взорвался от нахлынувшего.... Я два часа подрезал, подтачивал и подгонял отбортовку лопастей, чтоб эти малюсенькие защелки Mares'a надежно закрепились на лопастях. И.... при первом же нырке, вернее десантировании с лодки, человек (не буду называть хозяина) спрыгнул с лодки на глубине 1 метр, ласты загнулись под него, и он на них встал. Раиль просто слов не мог найти, глядя на это, то ли смеяться, то ли плакать (лопасти за 11 круб., не считая пересылки, за секунду....).
Но, думаю, о нашей поездке к Раилю и Рустаму отчет (27.08 - 1.09) скоро Женя Окулов напишет, могу конечно и я текст написать, но видеоматериал все равно его будет. Классный материал, хорошо съездили. Зато я теперь кому-нибудь могу сделать "короткие карбоновые ласты".
Пробовал анаксы в галоше пафос очень понравились(спасибо Сереге макакасу)Я собственно изза лопастей и повелся, хотел галоши пафос отдельно купить.У меня кстати лидерфинсы медиум харды в галоше марес, точно усы все все время вылетают, теперь подклеил их чуть,нормально стало.Буду следующей неделе в лидерфинсах черное море покорять
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием