Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 13:55   #3468
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
PS Движение по обочине или по встречке в пробках считаю крайней степенью невежливости по отношению к другим водителям. За исключением случаев крайней необходимости (жена рожает). И то желательно иметь рацию, что бы объяснить людям, что это не хамство.
До того как купил рацию, тоже порой ездил по обочине, а когда услышал все что люди думают об этом, перестал. Сейчас иногда сам блокирую обочину, когда народ наглеет.
В прошедшую пятницу и воскресенье снова штурмовал пробки, по дороге в Нижний около 30 км пробки, по дороге в Москву около 60 км пробки. Как обычно проезжал пробки по обочине обгоняя тихохода стартующего со светофора и возвращался на дорогу, никому препятствий для движения не создавая, за исключением одной пробки с километр в районе ремонта моста за Владимиром, где действительно "бутылочное горлышко" и пришлось "подтеснить" фуру. Так же одну фуру пришлось остановить в районе ж.д. переезда в 50 км от Нижнего, за то что пытался "скинуть" меня с полосы на обочину при проезде переезда, я вообще не понял что и зачем он мутил, но вылезать разбираться времени жалко было, просто заставил его остановиться и уехал... Обидно что получил грыжу покрышки прямо в Нижнем, в 100 метрах от дома и теперь пришлось заказать новый комплект резины. Наверно я крайне невежлив, не буду оспаривать, но у меня тоже "крайняя необходимость" - усталость от такой дороги, ведущая к снижению внимания и повышению аварийности, которая однажды привела к засыпанию за рулём не доехав 25 км до Нижнего, машина была сдана в утиль, заехал под самосвал на 120-ти, кузов как раз над головой пролетел.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием