Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 22:33   #826
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
как же, замена отражателя увеличит центральное пятно, 3500K даст теплый свет, замена драйвера даст 5 уровней яркости 100%, 80%, 60%, 40%, 20%, Bыкл. Собрано и спаяно всё будет прямыми руками. Я понимаю к чему вы видёте этот разговор, и теряю к нему интерес.
Я ни к чему не клоню, мне реально интересно.
Как показывает практика в хорошем прозраке вообще все равно с чем плавать, в воде мути нет и видно хорошо. А для мутной воды, коей можно назвать наш прозрак 1-1,5 метра нужен фонарь с максимально поляризованным светом, то есть что бы оптика была построена так что бы лучи света были парралельны между собой и перпендикулярно направлены относительно плоскости светового тела. схематично это выглядит примерно так.
parabola.gif

В этом случае лучи света попадая на частицы мути отражаясь в основном в обратном направлении просто перестают быть видимыми, а лучи прошедшие мимо частиц мути проникают дальше пока не встретят свою частицу мути. Таким образом в данной схеме важно что бы свет был максимально поляризованным и иметь как можно большую концентрацию для большего проникающего действия. В идеале такой вариант исключает дополнительную засветку так как она напротив значительно ухудшает видимость, вопрос почему?

Засветка подразумевает достаточно большой угол раскрытия света, в следствии чего лучи света скрещиваются. Частица мути попадая в это перекрестие лучей начинают очень сильно засвечиваться с нескольких сторон и мы сразу видим пелену, которую все называют "засветка взвеси"
images.jpg

Как я понимаю ты этим не заморачивался, но это основа чего то стоящего
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: