Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 20:22   #780
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Есть идея сделать фонарик на маску,

Если у кого есть какие идеи высказывайте
Можно мне, можно мне, я давно уже такой продумывал.
По моему не нужен там 18650, достаточно половинки 18350 или 17340. Фонарь будет короче, лучше сидит на маске и включать можно сжимая фонарь большим и указательным(или средним) пальцем вдоль продольной оси.
Корпус максимально легкий.
Светить ему ярко не нужно. Достаточно 20-40 лм. Так и так включать его только когда распутываешься, поэтому кнопка сзади очень удобна и она должна выступать, чтоб можно было легко включить в толстой перчатке. Все остальное время горящий на маске фонарик только мешает, засвечивает свою сторону.
Режим один.
Время горения больше 2 часов с избытком, наверное даже часа хватит.
Отражателя не надо, выпуклое стекло хорошо, но не обязательно, если придвинуть диод ближе к стеклу и минимизировать края бленды. Стекло можно не толстое 2мм, ведь диаметр маленький. Кстати выпуклая линза (не стекло) в воде не работает, вернее работает как обычное плоское стекло.

Вторая возможность крепления подсвечивающего фонаря это на шею, между прочим вариант не хуже, в камышах так даже лучше. надо только на внутреннюю поверхность ошейника добавить велкро, чтоб не ползал вокруг шеи. Но фонарь нужен T образный, как налобный, и кнопка все равно нужна на торце, чтоб включать большим и указательным пальцем.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (04.11.2013), Торичка (28.10.2013), Эдуард (28.10.2013)