Тема: Кудьма
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 06:37   #261
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Наконец -то добралась до нормального интернета и теперь со всеми хочу поделиться своими впечатлениями о первом выезде на ПО.

Как, вы уже поняли состоялось сие на реке Кудьме)))
Во вторник мне сообщили, что в среду едем нырять, и не в бассейн, а на самую, самую настоящую, принастоящую речку Моей радости не было придела, я так долго ждала этого дня, что полночи пролежала не смыкая глаз в предвкушении событий......................

Утро, дорога, поля, деревца ,вот и река!
Какая красота-а!!!
Новый костюмчик , ружье, долгожданный нырок.......
Травка, коряжки, кувшинки, песок ..........
Совет от бывалого и снова нырок,
Ну, где же ты плаваешь мой окушек?

После нескольких шумных нырков и пару советов,нырнув в очередной раз, немного оглядевшись увидела рыбешку чуть дальше еще одна и еще....."Да, тут же целое подводное царство!!!!... Ну, здравствуйте малыши ........ Боже, как долго ждала я этой встречи!"- протягивая аккуратно руку вперед пытаюсь прикоснуться к такой же любопытной как и я , но она отплывает дальше и снова встает виляя передо мной маленьким темным хвостиком)))) ........наблюдаю.......завораживает....... вдруг организм вспоминает о том что пора выдохнуть, тихонько всплываю, пополняю запасы и опять к этой коряжке, о как же там интересно Чувствую,что вода затекает под маску из за улыбки на лице))) Обследовав еще несколько коряжек большой рыбки не вижу только мелочь мельтешит перед глазами, пора бы опробовать свою ружбайку, пытаюсь выбрать рыбку покрупнее чуть в далеке вижу сарожку , ну все пора сделать первый выстрел , еще чуток полюбовавшись подводным мирком нарушаю их покой выстрелом........мимо!
Слышу ребята зовут на другую сторону берега , хотят показать судочка под затопленным бревном. Делаю нырок, переплываю речушку, выныриваю и понимаю, что трубки нет, досада((( Делаю еще очередь нырков в поисках трубки, без изменений. Ребята уже далеко, решаю плыть без трубки, течение усиливается нужно преодолеть поворот, гребу на месте, дыхание постоянно сбивается, иду против течения , но течение очень сильное увы, без трубки мне поворот не преодолеть((( Надо отдохнуть на берегу и еще раз попробовать догнать ребят, но отдых тоже не помогает,течение несет обратно к машине. Выхожу на берег . Все мысли о том, чтоб поскорей купить новую трубку и приехать завтра сюда. Так и сделали
Четверг: второй приезд на Кудьму! Солнышко, вода теплая, рыбка есть, правда вижу не больших с ладошку. Три выстрела все мимо , понимаю , что надо собраться , подплываю к очередному кусточку, подныриваю, выбираю рыбку по крупнее, вроде сорожка, а может маленький голавль ( если честно пока не разбираюсь).... стреляю..... , муть рассеивается и вижу как раненная рыбка в брюхо полу боком делает нелепые движения и потихонечку уходит. Ловить не стала так как была занята извлечением гарпуна из коряги . Немного обидно, так хотела похвастаться своей первой рыбкой, пытаюсь быстрее зарядить ружье и вот те на гарпун гнется)))))) Мне как всегда "везет"))))) Оставшуюся часть нырялки просто поплавала в свое удовольствие Крупную рыбку так и не видела, разве что только у Сурика на кукане. НЕ смотря на некоторые неудобства, скажу вам честно, от увиденного получила, ог-ро-мн-ое у-до-во-ль-ст-ви-е и жду не дождусь выходных дней, чтоб снова поехать нырять!!!


p.s Хочу сказать большое спасибо ребятам за то, что согласились меня искупать, за их терпение, советы и заботу!!!( фото отчет чуть позже)
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (09.06.2013), 30ый (11.06.2013), AkiS (09.06.2013), Aleksandr (09.06.2013), Bonys (09.06.2013), COLT (09.06.2013), Conax (11.06.2013), igorvishnyak (14.06.2013), karp (09.06.2013), okulov (10.06.2013), STING (09.06.2013), Tomm (10.06.2013), xzzt (10.06.2013), Yury (09.06.2013), Акул (11.06.2013), ВОВАН (09.06.2013), Дмитрий Колесников (17.06.2013), ДмитСергевич (09.06.2013), дядя сережа (09.06.2013), илья85 (09.06.2013), КОТ (10.06.2013), Лисенок (11.06.2013), МИХАИЛ (09.06.2013), подвох_урень (09.06.2013), Степан (09.06.2013), Стрелок (09.06.2013), темка_подвох (10.06.2013)