Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 12:32   #733
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
...ну ещё я бы посмотрел - позвонил узнал Дмитрий G.e.s.s.e.r.k - Кулибин в фонарях -свои фонари делал может и на продажу.
Я врят ли скажу кому то чего то новое, я считаю каждому свое, ведь как известно каждый кулик хвалит именно свое болото

Кому то достаточно простенько китайского фонарика за 300 рублей, ведь может он и не охотится ночью, а подсветить в корягах и кустах его вполне хватит.

Кто то достаточно часто охотится ночью, но мало охотится в целом, такой человек скорее всего возьмет китайца по больше или на пример вегу, в общем выберет что то среднее по по цене и характеристикам.

Дальше идут те кто очень часто и по долгу плавают, как правило пробовали кучу всякой всячины и хотят фонарь по мощнее, да что бы работал столько сколько и не про плаваешь, при этом и на этом все требования не заканчиваются. Этот тип опять же делится на тех кто просто покупает хорошие и как правило дорогие фонари, тех кто пытается сделать толковый фонарь из того что есть в магазине, ну а кто то пробует себя в роли самоделкина
В любом случае основную массу в первую очередь интересует цена, а так как народ по большинству своему кроме китайцев и веги ничего не видел, и на самом деле понятия не имеет сколько в том китайце на самом деле этих пресловутых люмен, ведь как показывает практика все просто сравнивают один фонарь с другим без всяких приборов просто на глаз, так же мало кто знает какие там на самом деле аккумуляторы и как вообще их заряжает штатный зарядник за 3-4 доллара.
Еще один показатель, какая оптика и как светит тот или иной фонарь? Тут так же все зависит от условий, предпочтений, привычек и так далее. Из чего следует что вопрос выбора фонаря дело реально очень индивидуальное, а так сколько людей столько и мнений.

Если брать меня то я вообще не смотрю на китайские фонари, так как это опять же на мой взгляд пустая трата денег. Если посмотреть цены на них на том же самом DX или Ebay то сразу понятно из чего они собраны.
Для примера нормальный аккумулятор 18650 стоит 400-500 рублей, если их два то это уже 800-1000р. Нормальный двух канальный зарядник так же стоит около 1000р. Настоящий диод Сree стоит 10-20 баксов, что тоже составит от 300-600р ( в китайских фонарях стоят диоды произведенные в том же китае) Среднячковый драйвер стоит тоже порядка 10-15 баксов, грубо 300-500р. В общем если все сложить то мы получим сумму в пределах 2500 - 3100 рубликов без учета стоимости корпуса, оптики, стекла, уплотнителей и так далее. Такой описание как раз можно сравнить с ценой фонаря MJ-810, который уже с наценкой стоит на DX порядка полутора - двух тысяч рублей.

Если брать большинство фонарей которые продаются в магазинах снаряжения для ПО, то производятся они в странах где ночная охота запрещена в принципе, поэтому делаются они из расчета где то подсветить днем.

Если брать авторские фонари которые не сомненно лучше того что есть на прилавке, то цены на них начинаются от 500 долларов. В общем если под итожить то варианта на самом деле несколько, переводить деньги на китай, который все равно никому не принесет счастья. Покупать за дорого готовый авторский или хороший фирменный, но второй вариант уже баксов от 800.... Ну или идти по самому сложному, долгому и дорогому пути, это собирать что то стоящее самому.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1alex (24.05.2013), Barbishel (28.05.2013), Conax (23.05.2013), igorvishnyak (23.05.2013), xzzt (23.05.2013), Гоша (24.05.2013), дядя сережа (23.05.2013), МИХАИЛ (24.05.2013), мсм (24.05.2013), СЕРГЕЙ А (27.07.2013), Серый1 (23.05.2013)