Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 08:44   #668
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Сидит оно на двух тоненьких о-рингах по краям, между резинок прорези внутрь корпуса, через которые и проникает свет диодов установленных в основном модуле.
В общем та еще конструкция, которая по сути сводит на нет все преимущества двойного контура уплотнения.
.....
Меньше чем за сутки вся плата покрылась жестоким окислом, не смотря на то что сразу после протечки был изъят аккумулятор, говорит это о том что платы даже лаком не покрывают, следовательно даже если фонарь никогда и не протечет, все равно сдохнет от окисления электроники вызванного конденсатом.

Растворил образовавшийся окисел, заново распаял все провода, покрыл места пайки лаком, плату просушил и на час замочил в трансформаторном масле, после чего она стала хоть на что то похожа.
.....
Не смотря на ребра охлаждения на корпусе, они сугубо декоративные, так как терма моста от модуля к ним нет, что тоже не хорошо.
В общем ожидал большего
У меня 878 есть, две недели как пришел, еще не макал в воду. После твоего поста придется разобрать. Я так понял протекло уплотннение "индикации". Хотелось бы еще пояснений по конструкции в месте вывода индикации заряда. Лучше схематично. Твои предложения по герметизации.

Чем растворял окисел? Чем и как потом промывал, чтоб все не растворилось. Вопрос дурацкий - но, может, что нового скажешь. Иногда мелочи очень полезными бывают.

Что делать с термомостом по твоему? У моего получается еще большие проблемы с температурой.
Willow вне форума   Ответить с цитированием