Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 06:39   #240
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

А мы по дороге в Астрахань заезжали в Ступино. Посмотрели на своих сонных товарищей, недовольных погодой, и решил я там не нырять, не задерживать людей, все таки неделя отпуска впереди. Тем более погода была брр.. около нуля. дождь со снегом, ветерок, с утра не сильный. По приезду в Астрахань, улучшения погоды не обнаружил, хотя так надеялся. В астраханской области поселились на базе "Высокий берег". И, не смотря на погоду (дождь ветер и холод здесь до сих пор), взял лодку и поехал нырять. Егерь прицокивал языком, делал сострадательное лицо и приговаривал "Сынок, ну какая здесь подводная охота, вода мутная совсем". Прозрачность действительно оказалась меньше метра, даже в трех-четырехметровые коряжки лез с фонарем. Но рыбы в корягах очень много, поэтому взять ее можно даже при такой прозрачности. Язи и караси практически у каждого бревнышка, сазаны встречаются тоже. Я стрельнул карасика покрупнее и попросил отвезти в место, где вода попрозрачнее. В этом месте прозрачность может и была получше но не сильно, местами до метра, при этом глубина - от полметра до полутора и полное отсутствие рыбы. Вернулся в первое место, стрельнул сазанчика на 5 кг, егерь возбудился, через несколько метров стрельнул еще одного на 7,2 кг и говорю - давай заканчивать, нам много не надо, тем более начал подмерзать (вода 2-3 градуса), ты, говорит, может мне стрельнешь, я полазил еще немного, замерз окончательно, решил не уродоваться, отдал сазанчика, что поменьше, чем очень обрадовал своего проводника.
Степан вне форума   Ответить с цитированием