Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 23:38   #457
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Кто то и всю жизнь может пронырять и не увидеть большого трофея, а может и новичок уже на 2 нырке взять ограмный трофей. Все зависит от поставленных задач и приоритетов. Как здесь неоднократно уже говорилось, одни ныряют за рыбой, другие за трофеями, а третьи плавают для своего удовольствия.
А я плаваю для удовольствия от трофеев
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Помогите советом или покажите мастер-класс!!!
Охотимся с другом второй год, результат - одна мелочь (1-4 кг). Мне не нужно много рыбы (я не сторонник рыбозаготовок), хочу хоть просто увидеть крупную в её среде обитания. Ездили в НО: на Волгу (больше 1,5 м прозрака не видел), Ветлугу (для меня прозрака вообще нет, хотя некоторые там ныряют и при прозраке 0,5 м на 10-12 метров в завалы и весьма удачно), Керженец, Ургу, Пьяну, Сережу, Люнду, Лапшангу, Усту.
.
В общем и рад был бы помочь. Но у меня нет ни одного места, где можно взять гарантировано трофеев. Особенно если рыба на 4кг уже не устраивает.
Кроме того и места такие , где шанс есть взять что то стоящее, вряд ли кто сдаст.
Вопрос может переформулировать: как найти рыбу? Всяких тонкостей много, тема большая. Может кто то из корифеев откликнется, поделится своими знаниями. Глядишь и новички оставят в покое Заволжье и Пьяну и займутся самым увлекательным в ПО - поиском новых мест.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (16.08.2012), alexey (16.08.2012), igorvishnyak (16.08.2012), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (16.08.2012), Жека (16.08.2012), Макакас (16.08.2012), МИХАИЛ (16.08.2012)