Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 00:04   #1441
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
А кто сколько времени проводит в воде, при этом чтобы не заболеть?

я 4 часа проплавал - получил жуткий результат с глазами, носом, горлом. хотя было тепло и переохлаждения в 5ке не чувстовал.
На мой взгляд температура воды связана с заболеваемостью обратной зависимостью. Чем ниже температура, тем меньше вероятность заболеваний. Замерзает при этом человек или нет, неважно (конечно не достигая границы, после которой общее переохлаждение приводит к необратимым последствиям).
Наоборот, при регулярных нырялках при температуре около 0, перерыв на пару недель кончается насморком и кашлем. А причина в агрессивности внешней среды. При температуре больше 20 в воде огромное количество заразы. Зимой вся зараза скапливается в теплых помещениях в городе, особенно в общественных местах. Садики и школы , где дети проводят очень длительное время, просто рассадники заразы, причем эта зараза уже привыкла к современным средствам лечения. Температура близкая к 0 - это практически дезинфицирующая среда, в которой гибнет вся зараза или просто становится неактивной - спящей. Плюс адреналин, который тоже не любит всякая вирусня.
По поводу опасности сквозняков после нырялки. Не могу объяснить, но разделяю мнение, что это прямой путь к отиту. А вот при -20 без ветра я совершенно спокойно могу без шапки ходить с мокрой головой, проверено неоднократно. (Видимо мозги раньше отморозил Но таких упражнений не посоветовал бы никому.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_u2 (06.07.2012), КАРПЫЧ (11.07.2012), мсм (06.07.2012)