Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 01:13   #1289
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Саш с какой закачкой, и из какого ружья стреляли ,что с метра да еще и на воздухе прямой выстрел и наконечник выжил тут может быть 2 варианта очень слабая закачка или ружье не какое.Ну и еше далеко не все ружья не держат выстрел на воздухе например из моего можешь стрелять хоть до посинения.
Ружьё Таймень 600 М7. Оно действительно не докачено до максимума, закачка около 18 кг. Но не потому что это убьёт наконечник. Уверен, что наконечник и 25 выдержит. Славка делал ещё спецмолоток с приваренным болтом и били с размаху в пол с гранитной крошки. Дюпель с нескольких ударов умирает, а этому хоть бы что.
Я и в воде предпочитаю недокачивать ружьё (кроме соревнований), поскольку выстрел резкий, рыба и при такой закачке вся навылет, за то в коряги и дно меньше проваливается. А на воздухе стрелять просто страшно, осколки камня отлетают, я всегда зажмуривался (из-за этого несколько раз промахивался)
Если интересно, могу продемонстрировать или потестить дать.
Ещё раз подчеркну - согнуть наконечник (но не остриё) можно выстрелом по касательной. Да и в воде можно остриё сработать постоянно стреляя в камень. Но прочность его намного превосходит всё что я видел. В Лосево типичная ситуация - наконечник Таймень или Марлин - один выстрел и копец. А этого на неделю хватает, потом чуть на наждаке поправил, соосность можно в полевых условиях тремя камушками выправить. И опять как новый.
А про пневматику , стреляющую на воздухе, широким массам лучше не говорить. У кого голова варит, сами сообразят, что можно, а что нельзя. А вообще из ПО ружья на воздухе стрелять нельзя. Даже из арбалета, наши Чебоксарские друзья подтвердят Самое меньшее зло - это потеря гарпуна
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жека (11.02.2012), КАРПЫЧ (11.02.2012)