Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Фонари (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фонарь китай. Продам комплект. (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=1888)

trofimov33 11.09.2013 14:07

Фонарь китай. Продам комплект.
 
Вложений: 4
Фонарь:
Корпус - Авиационный анодированный алюминиевый сплав черного цвета, очень прочный, противоударный. С удобными проушинами для крепления шнурка.
Спектр света - белый.
Оптика - сферический текстурированный алюминиевый отражатель прикрытый толстым бронестеклом.
Световой пучок - широкий с ярким горячим центром с постепенным снижением яркости к переферии.
Супер яркий LED - светодиод CREE XM-L T6.
Продолжительность жизни светоиода - 100000 часов
Световой поток - 1400 люмен.
Водонепроницаемый. Обеспечивается двумя резиновыми кольцами и силиконовой смазкой. Откручивается только крышка отсека аккамуляторов. Стекло прикручено болтами намертво.
Питание от акамуляторных баттарей: 2x18650 3.7V
Входное напряжение: 8.4V
Размер (мм): 213 х 50 (панель радиатора) / 26 (корпус)
Вес - 398 g с батарейками.

Зарядное утсройство:
На 2-е батареи типа 18650 на 3,7 V. На китайскую и европейскую розетку.

Две батареи:
тип 18650
3,7 V
4000 mAh.

Рабочие характерристики:
Продолжительность свечения - На полном заряде около 1,5 часа на полной яркости.
Включение фонаря: Либо поворотом крышки аккамуляторного отсека, либо надавливаием на неё (надавил вкл. отпустил выкл.) Чтоб так работало нужно ткрутить на 1/6 оборота.
Режим один Очень ярко - потом через 1,5 часа - мигание. 10% яркости на 5 сек потом опять 100 % яркости на 1 сек. Далее интервал в 10% яркости увеличивается до полного отключения фонаря.

Заказывал на Али 2 штуки, оставил себе чуть покруче чем этот.

Всего за 2000 т.р. уместен разумный торг.

Звоните 8 910 сто39 12 двадцать.
Забирать Автозавод-Лядова-Сенная

ev.nazarenkov 11.09.2013 18:36

если поставить нормальные акки, заряженные нормальным зарядником, время работы будет гораздо больше! Ибо вместо 4000mAh там 1600mAh максимум.

trofimov33 11.09.2013 22:08

Время свечения написал, честное именно то которое он горит. Тестирую уже второй день, 1 час он у меня горел с новыми аккамуляторами, потом как посадил стал их заряжать, чуть не дозарядил еще 1,5 часа отгорело, сегодня после полной высадки и полной зарядки прогорел почти 2 часа на полной яркости. Катался по автозаводу на велике, использовал как фару. Круто что сказать, пешеходы разбегаются с тротуара думают что то крупное едет, прям смешно было. :-) И пишу я характеристи заявленные призводителем, так что необессутьте.

pitonpitonjch 11.09.2013 22:25

Ещё бы одно фото: с расстояния 1 метр луч в стену, желательно в полной темноте(если не сложно)

trofimov33 11.09.2013 22:51

Вложений: 2
не вопрос вот вам 2 фото. Первое расстояние метр и свечу на белую дверь снимок сделан прямо над фонарем с помощью телефона, второе фото вид чуть сбоку на цветную стену, видно немного фонарь, так же расстояние метр до стены.

trofimov33 16.09.2013 00:11

Всем спасибо, фонарь продан.
Скажу просто интересующимся. Этот фонарь прямо перед продажей за сутки прошел испытание водой и как и писалось выше проработал четко без нареканий свои 1,5 часа на полном заряде. Охота велась в чистой речной воде, с прозрачностью более 3-х метров при температуре воды около 14С. При этом испытателем было отмечено, то что рыба не пугается яркого луча и видимость по сравнению со стандартной Вегой 2 в разы лучше. Есдинственное в чем проигрывает этот фонарь, это то что его яркость уменьшить нельзя (собственно поэтому и продал его) и при втором проходе по одному и тому же участку появяется обратный засвет поднятой ранее мути.

trofimov33 21.10.2013 12:12

Пришли новые фонарики.
 
Вложений: 4
Первый фонарь очень похож на тот что продал в начале осени. Те же харрактерристики НО у него есть функция переключения режимов и поэтому он будет немного подороже. 2200 р.

Корпус - Авиационный анодированный алюминиевый сплав черного цвета, очень прочный, противоударный. Стекло прикручено к корпусу острыми болтами, в чрезвычайной ситуации фонарём можно воспользоваться для разбивания стекла в автомобиле, поезде или автобусе. Фонарь реально неубиваемый.

Спектр света - белый
Оптика - сферический текстурированный алюминиевый отражатель прикрытый толстым бронестеклом.
Световой пучок - широкий с ярким горячим центром с постепенным снижением яркости к переферии.
Супер яркий LED - светодиод CREE XM-L T6.
Продолжительность жизни светоиода - 100000 часов
Световой поток - 1200 - 1800 люмен.
Водонепроницаемый для глубоких погружений до 80 м. Обеспечивается двумя резиновыми кольцами и силиконовой смазкой.
Режимы : 5 (high / middle / low / strobe / sos )
Питание от акамуляторных баттарей: 2x18650 3.7V
Входное напряжение: 8.4V
Размер (мм): 150x49x20
Вес - 398 g с батарейками

Зарядное утсройство:
для 2-х батарей типа 18650 на 3,7 V. На китайскую и европейскую розетку.

Две батареи:
тип 18650
3,7 V
4000 mAh.
цена 2200 р. за комплект.

trofimov33 21.10.2013 12:33

И еще один фонарик на продажу.
 
Вложений: 5
Световой поток: 1600LM
Корпус: Анодированный алюминивый сплав
Для погружений до 25 метров.
1 светодиод CREE XM-L T6 белый спектр
Срок службы до 100.000 часов
Переключение режимов: магнитное кольцо.
Режимы: Высокий / Средний / Низкий / Strobe / SOS

Источник питания: 2 х 18650 батарей
Размеры: 220 x 50 x 32 mm
Вес: около 300 г.

Цена: 2000 руб вместе с зарядником и батареями.

trofimov33 21.10.2013 14:05

Универсальное зарядное устройство на 4 батареи.
 
Вложений: 3
Вот еще что могу предложить очень удобное ЗУ для зарядки батарей к этим фонарям.

Большой вместимости, способное заряжать 4 аккумулятора одновременно,
- Прижимные пружинные пластины из нержавеющей стали,
- Четыре полностью независимых слота для заряда батарей,
- Динамическое отображение емкости батареи,
- Интелектуальный контроль состояния зарядки. Станция автоматически остановится если зарядка заканчивается.
- Защита от неправильной полярности,
- Подходит для домашнего использования и эксплуатации в автомобиле.

Тех данные:
Потребляемый ток: AC 100~240V 50/60HZ или DC 12V
Потребляемая мощьность: 10W
Исходящий ток заряда: 4.2V 1% / 1.48V 1%
375mA ? 4 / 750mA ? 2
Размер устройства: 139mm ? 96mm ? 36mm
Вес: 156 г.

Внимание:
- Запрещено одновременно заряжать АКБ разных типов. Например Li-ion + Ni-MH.

Цена 1000 руб.

Хороший обзор по данному устройству - http://mysku.ru/blog/everbuying/7391.html

trofimov33 22.10.2013 11:33

Скоро приедут акамуляторы.
 
Вложений: 3
А именно АКБ:
- Li-ion 26650 защищенные от протечек на 5000 mAh - 250 руб./шт.
http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382426807

и еще
- Комплекты: АКБ UltraFire Li-ion 18650 простые на 4000 mAh с зарядниками подходящими только к ним.
http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382426315
http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382426315

Комплект 18650х2 + Зарядник будет стоить 400 руб.

trofimov33 24.10.2013 23:52

Акамуляторы приехали.
 
Если будете брать сразу несколько комплектов батарей - будет уместен торг.

trofimov33 28.10.2013 10:10

Фонарь для глубоких погружений TR-DF003
 
Вложений: 6
Решился и заказал себе вот такой фонарь.
http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382940354

Вышел мне он в комплекте с двумя защищенными батареями 26650 на 5000 махов, универсальным зарядником на 2 сзарядных слота всего за 3000 с небольшим. Ждал ровно 2.5 месяца пока он приедет. Сразу напишу очень неожиданным оказался его вес. Как то пропустил в описании, что в снаряженном состоянии он весит больше 1 килограмма.
Но в общем он вызывает только восхищение.
Неимоверная яркость 3000 Люмен. Удобная рукоятка. Долгое время работы. Дизайн. Все устраивает. Но самое главное это двойные резьбы с двойным уплотнением батарейного и диодного отсеков. Туда вода точно не протечёт. Но как вы понимаете, ни у чего нет гарантии от кривых рук :-)

Вот краткие тех характерристики:

5 режимов работы:
100 % потребление тока 4500mA , яркость 3000LM .
50%потребление тока 2000mA , яркость 1500LM
10% потребление тока 450mA , яркость 300LM
Строб потребление тока 2000mA
SOS потребление тока 4500mA

http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382940354

Углубленная в корпус оптика, дополнительная защита от повреждения и протечек. Широкий яркий световой пучек.

http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382940354

Водонепроницаем при погружении до 100 м. Корпус авиационный алюминивый сплав с анодированым покрытием.

При длительной работе вне воды может сильно нагреться. Питание 2 литиевые баареи 26650 по 5000 mAh

Двойная резьба и двойное уплотнение, предотвращающее протекание на больших глубинах. 4 резиновых кольца в запасе.

Двойное уплотнение оптики фонаря.

http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382940354

http://forum.snar-e.com/attachment.p...1&d=1382940354

Conax 28.10.2013 10:47

Три ХМЛ-диода при всём китайском желании не выдадут 3000 люмен на двух аккумах..
Время свечения тоже безбожно завышено...будь готов ,что через час максимум останешься впотёмках...
Ну и вес...

В общем ждём видимо скоро тему типа: Продаю классный фонарь для глубоководной охоты на 100 метров...
И зарядку к нему всего за 400 рублей...:p

SmithZhas 28.10.2013 16:10

Чето не видно каким образом переключаются режимы?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.10.2013 17:12

Уважаемый Андрей, читаю я данную тему и не могу понять в чем же тут суть:confused:

Сначала ты выставил 2 фонарика, потом аккумуляторы и так далее. Причем говоришь что при покупке нескольких комплектов будут пряники и так далее. Сейчас переписал на форум все характеристики фонаря и написал лестные комментарии, чуть ли не через связку "свойство-выгода"))) Внеси ясность, ты планируешь продавать все это постоянно, или просто продаешь то что тебе на твой взгляд не подошло, хоть это и не вяжется с предложениями оптовых покупок.:rolleyes:

Что касается последнего фонаря, то там 3 последовательно соединенных диода производства "Богуянг", которые не имеют ничего общего с заявленными Cree xml-Т6. Аккумуляторы представленные на фото имеют максимальный ток разряда 3А, даже если сама банка совершит чудо то защита точно нет, так как она расчитана максимум на 3,5А. К сведенью, драйверы мощностью более 2,5А обязательно крепятся на радиаторе, а не как тут, из чего так же можно сделать вывод о том что заявленное не соответствует действительности.
В целом ничего не имею против данного девайса, он вполне оправдывает свою стоимость:)

Willow 28.10.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 52263)
В целом ничего не имею против данного девайса, он вполне оправдывает
свою стоимость:)

У меня такой валяется уже больше года. :) Корпус сделан качественно. И это единственный плюс.
Тяжелый (можно возить в машине вместо монтировки или бейсбольной биты), светит мало, качество света не лучше однодиодных китайцев, бленда на резиновом уплотнении вызывает недоумение, но наличие ее необходимо, т.к. там не стекло, а 5мм пластик (царапается). 4-ре резинки на уплотнении настолько плотно удерживают резьбу, что ее трудно проворачивать, а это необходимо для включения и переключения режимов.
Зато в ЗИПе полный комплект резинок (аж 10 шт :)), они подходят к другим фонарям.;)
И последнее, мне мой пришел с неисправным драйвером, новый пришел через 3 месяца, к тому времени я починил первый (там была неаккуратная сборка). И это хорошо что он не горел, мне его пришлось перебрать, там ни одна резьба не была затянута.:mad: Так что он сразу бы утонул несмотря на 4 резинки по краям батарейного отсека, все залилось бы через стекло. Или сгорел бы от перегрева.
Я его даже не предлагаю своим приятелям, когда кто-нибудь просит фонарь на охоту.
Моя оценка - как фонарь для ПО - это настоящее китайское бесполезное фуфло.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.10.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 52269)
Тяжелый (можно возить в машине вместо монтировки или бейсбольной биты)

Вес конечно бомба, у меня мой монстр на 6 акумов меньше кила весит, хотя больше в 2 раза))):D
Я вообще давно заметил что из железа потраченного китайцами на один фонарь легко можно было бы два сделать. Видимо в этом скрыт какой то глубокий философский смысл.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.10.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 52269)
Моя оценка - как фонарь для ПО - это настоящее китайское бесполезное фуфло.:)

Зато сколько таких фонарей продано, и не важно что барахло... Продажи есть, прибыль тоже, а что еще нужно настоящему коммерсанту)) У нас половина подвохов с китайцами плавает, и в принципе довольны.:)

andrei 28.10.2013 21:44

довольны, но не все :) вообще тоже думал, что нибудь написать утром про эти параметры фонаря, но передумал. Смысла нет. Так или иначе кто то их купит и будет доволен, как слон, не смотря на все отзывы. Тут главное не качество, а цена!!!

Stendoy 28.10.2013 22:25

Особенно если учесть, что реальная цена в китайском магазине с доставкой в 2 раза меньше предлагаемой цены.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot