Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

ФильтрНН 20.01.2010 21:49

можно для начала так прикинуть - какой костюм стока и килов,
5ка-5кг и т.д если весишь больше 80кг докупай ещё 2-3 кг, для нырков до 5 метров думаю хватит

Sax 20.01.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 1651)
можно для начала так прикинуть - какой костюм стока и килов,

я вот тут пытаюсь вникнуть в твою логику и сразу же вспоминаю пацанов, которые в бассейне были без костюмов, но с грузами. видать плавки у них какие-то особенные были, что-ли?

SmithZhas 20.01.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 1655)
я вот тут пытаюсь вникнуть в твою логику и сразу же вспоминаю пацанов, которые в бассейне были без костюмов, но с грузами. видать плавки у них какие-то особенные были, что-ли?

:D да-да! я вот к примеру с грузами был без костюма. 4 кила и совершенно прекрасно себя чувствовал! :D

ФильтрНН 20.01.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 1656)
:D да-да! я вот к примеру с грузами был без костюма. 4 кила и совершенно прекрасно себя чувствовал! :D

и соответственно вес у тебя - скока ???? ради интереса :)

liss 21.01.2010 09:15

Вчера решил попробовать как ружье заряжается. А оказалось, что хрена с два его на раз зарядишь. Видимо новые перекачивают. Померил по домашним весам (напольным) а там почти 40 кг. Тут не то что одной -двумя руками не осилиш. Наверное нужно скачивать давление кил до 20-25. Что скажете?

Акул 21.01.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 1655)
без костюмов, но с грузами. видать плавки у них какие-то особенные были, что-ли?

Плавки - плавками, а брюшки - брюшками...:D Зкг на себя голенького повесил и нормально так понырял с удовольствием

Акул 21.01.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 1661)
Наверное нужно скачивать давление кил до 20-25. Что скажете?

Конечно скачай. Тебе должно быть удобно заряжать ружье. Только заряжай правильно :)

liss 21.01.2010 10:46

А что значит правильно?
Вообщем чувствую, нужно кого то будет просить выехать на первое посещение реки.

Sax 21.01.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 1664)
Вообщем чувствую, нужно кого то будет просить выехать на первое посещение реки.

я ж тебе писал - приходи в бассейн. и спросишь и попросишь и попробуешь и отгрузишься.

SmithZhas 21.01.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 1659)
и соответственно вес у тебя - скока ???? ради интереса :)

Саш, в прошлую пятницу в бане взвешивался - 84 кг. при 178 см. роста

liss 21.01.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 1665)
я ж тебе писал - приходи в бассейн. и спросишь и попросишь и попробуешь и отгрузишься.

Я не люблю воду в бассейне, вернее она меня не любит. Да и рыбу там не встретишь. Лучше наверное потерпеть до мая и съездить на реку с кем то из более опытных подвохов.

Sax 21.01.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 1667)
Я не люблю воду в бассейне

плавать то не обязательно в таком случае. можно и просто придти посмотреть, задать вопросы. на нырялку едут 3-4 человека, а в бассейне около 20. ............

liss 21.01.2010 11:11

А тогда где, когда, сколько и как попасть?

ФильтрНН 21.01.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 1666)
Саш, в прошлую пятницу в бане взвешивался - 84 кг. при 178 см. роста

что и требовалось доказать,
значит моя ЛОГИКА пока правильно работает :) , читайте внимательнее мои посты :D

Sax 21.01.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 1669)
А тогда где, когда, сколько и как попасть?

вот тут все расписано и обговорено http://snar-e.com/forum/showthread.php?t=56
а вот тут другие мероприятия разные http://snar-e.com/forum/showthread.php?t=70

мсм 21.01.2010 12:48

Всем здрасте от совершенно неопределившегося в снаряжении новичка!!! Есть несколко вопросов, не сочтите за назойливость, просто есть огромное желание испытать новое состояние души - ПО!!! И так о главном.... Естественно прочитал кучу инфы перед тем как задавать вопросы :).
1. Плавать с весны по осень, 7ка какой фирмы посоветуете
2. Тож про маску и трубку - фирма
Данные девайсы буду приобретать новые (в целях личной гигиены)
А вот ружье, нож, огрузку, кукан, фонарь и ласты пороюсь по барахолкам.
Единственно дополнительный вопрос- какой фирмы и размера посоветуете пневмат. Глубина ныряния не более 3 -4 метров. Да и ласты - лучше средние (жесткие или мягкие0?
С удовольствием и почтением приму инфу от "бывалых"
Заранее благодарен.
ЗЫ До апреля просто нужно уже все приобрести

Алекс@ндр 21.01.2010 18:59

1- На вкус и цвет, не гонить за Брендами ,главное твой комфорт, как он именно на тебе сидит.
2- Маска, тоже должна сидеть удобно, не давить. а вот трубку возьми простую без клапанов, чтобы гнулась.
по ружью, начни и итальянских 50 - 60 см, для 3-4 метром мягкие, но поскольку глубина придёт сама и ещё с подругой течением , возьми средние.

Евгений 22.01.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 1674)
С удовольствием и почтением приму инфу от "бывалых"

Сейчас в продаже присутствует достаточно качественных костюмов разных производителей - Sargan, Aquadiscovery, Omer, Beuchat и т.д. Среди них надо выбирать такой костюм, который будет лучше всего сидеть по фигуре. Смысла платить больше за более брендовый костюм нет, если он где-то будет жать а где-то будет гулять вода. Маска тоже подбирается индивидуально по лицу. Обязательно нужна маска с черным силиконом и желательно объемом поменьше. Маска прилепляется на лицо и надо смотреть как крепко она будет сидеть, не будет ли давить на лоб. С ней будешь плавать часами, и если возьмешь не ту - то она будет либо давить, либо протекать. Пневмат лучше брать длиной около 50 см - наиболее оптимальный для наших условий. Длина ружья выбирается не по глубине погружения а по прозрачности, в нашей полосе средняя прозрачность 2-3 м.

Акул 22.01.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 1664)
А что значит правильно?
.

Это как в инструкции написано. Одной рукой держишь за ствол в районе компенсатора, рукоятку упираешь в живот а второй рукой заряжалкой досылаешь гарпун. Ствол от себя..

Соловей 22.01.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 1704)
Это как в инструкции написано. Одной рукой держишь за ствол в районе компенсатора, рукоятку упираешь в живот а второй рукой заряжалкой досылаешь гарпун. Ствол от себя..

Ты реально упираешь рукоять в живот?????:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot