Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Соревнования в Самаре 2013.04.06г (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=1627)

Владимир 15.03.2013 14:13

Соревнования в Самаре 2013.04.06г
 
Согласно плана ФПСР 5-7 апреля соревнования в Самаре. Я бы сьездил.

Tomm 16.03.2013 01:52

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 45165)
Согласно плана ФПСР 5-7 апреля соревнования в Самаре. Я бы сьездил.

50/50

Степан 16.03.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 45165)
Согласно плана ФПСР 5-7 апреля соревнования в Самаре. Я бы сьездил.

Интересно. Но надо думать как правильно туда попасть. 5-го прилетаю в МСК, скорее всего

Вячеслав 17.03.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 45165)
Согласно плана ФПСР 5-7 апреля соревнования в Самаре. Я бы сьездил.

Владимир! Привет! Сейчас нахожусь в Самаре, что то тут всё тихо и всё во льду. Хочется узнать где соревнования? Какой регламент? Можно тут всё красиво организовать.

Владимир 18.03.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 45253)
Владимир! Привет! Сейчас нахожусь в Самаре, что то тут всё тихо и всё во льду. Хочется узнать где соревнования? Какой регламент? Можно тут всё красиво организовать.

Пытался найти в интернете информацию , пусто. А в планах федерации есть:)

PAPA 18.03.2013 20:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 45253)
Владимир! Привет! Сейчас нахожусь в Самаре, что то тут всё тихо и всё во льду. Хочется узнать где соревнования? Какой регламент? Можно тут всё красиво организовать.

Регламент нашел. Место на карте отметил. Белая линия - примерно длина акватории. Красная точка в середине - база.

Степан 18.03.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 45304)
Регламент нашел. Место на карте отметил. Белая линия - примерно длина акватории. Красная точка в середине - база.

Круто...Регламент впечатляет. Ошибки не учат. Позиция нашего правительства - "как можно больше запретов и ограничений" нравится спортивным бюрократам.
Скорость лодки не больше 10 км в час на акватории 40 км да еще в холодное время года это здорово. И опять у всех в лодках по судье плюс рулевой. Обязательных документов хренова туча, с каждым разом все больше. При этом в целях заявляют популяризацию подводного спорта. Повеселило так же что нельзя круговыми движениями на лодке загонять рыбу в гроты. Много чтоль гротов то в Волге.
Ну и вообще , можно расслабиться, ниже КМС там нельзя участвовать, а их у нас не так много.

Все таки любопытно - неужели у них после ГЭС столько открытой воды

PAPA 18.03.2013 21:43

Тоже поначалу планировали выставить команду, но ознакомившись с регламентом передумали. Участвовать в команде можно имея 2 разряд. 2 разряд присваивается региональным ФРСР. А воды открытой, по крайней информации, до места старта. Но все рыбные места и коряги зачищены, по круче чем у вас.

Tomm 20.03.2013 01:16

Тем не менее один раз стоит съездить. А потом уже сделать выводы:)
Я за

PAPA 20.03.2013 01:32

Саш, я так понял ваши осенние соревнования, которые в календаре ФПСР, тоже по таким же правилам и регламенту проходить. Членство, разряды, 10 км/ч, судья в лодке, запасной, представитель.

Tomm 20.03.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 45393)
Саш, я так понял ваши осенние соревнования, которые в календаре ФПСР, тоже по таким же правилам и регламенту проходить. Членство, разряды, 10 км/ч, судья в лодке, запасной, представитель.

Я думаю, что мы сохраним свою линию.
Некоторые моменты - типа ограничение акватории, легко впишутся. Некоторые - типа судей в лодках для наших водоемов - это маразм. Я не имею опыта общения с властью при составлении регламента, но от общения с Аржановой у меня остались положительные впечатления и, думаю, что смогу сделать все разумно. Например, судей можно заменить видеорегистраторами. Это доступнее и дешевле.

Опять же, даже при самом плохом раскладе, никто не запретит нам провести зачет по двум системам. Что мы кстати делаем уже несколько лет подряд.

PAPA 20.03.2013 02:36

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 45394)
Опять же, даже при самом плохом раскладе, никто не запретит нам провести зачет по двум системам. Что мы кстати делаем уже несколько лет подряд.

В этом и загвоздка. Если будут допускать к соревнованиям ФПСР со 2-ым разрядом, то две системы не помогут. Не будет же часть подвохов участвовать в одних соревнованиях, а другая часть в двух соревнованиях.
А судьи в лодках в принципе нужны, чтобы рыбу как обычно не тасовать в командах.

Tomm 20.03.2013 06:21

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 45396)
В этом и загвоздка. Если будут допускать к соревнованиям ФПСР со 2-ым разрядом, то две системы не помогут. Не будет же часть подвохов участвовать в одних соревнованиях, а другая часть в двух соревнованиях.

Именно так и было на весеннем кубке России.
Цитата:

А судьи в лодках в принципе нужны, чтобы рыбу как обычно не тасовать в командах.
С видеорегистратором ничего тасовать не получится. Потому что у каждого свой регистратор, первый кадр - судья, второй - спортсмен.

Tomm 20.03.2013 06:23

Судья в лодке хорош на морской акватории. А на речной - это реально сданные места после первой же нырялки. Для пресняка, место - это все!

Tomm 29.03.2013 11:44

Соревнования в Самаре 2013.04.06г
 
Созванивались с организаторами. Все маразмы , прописанные в положениях, отменены.
Можно не иметь судью в лодке:)
Можно кружить на лодке, загоняя рыбу в гроты:)
Участвовать могут не только спортсмены и члены:) ФПСР
Предварительная регистрация тоже не обязательна.
И т.д.
Нужен буй и нож.
Лодка тоже нужна, акватория большая (но необязательна)

Вячеслав 31.03.2013 09:36

Осталось определиться кто едет.
Я готов ехать

Лисенок 31.03.2013 21:55

Я еду.

Tomm 31.03.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 45198)
50/50

Я еду

Владимир 01.04.2013 09:15

Еду на 70 %

Вячеслав 01.04.2013 17:22

Это все желающие?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot