Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Грузовая система (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=463)

Евгений 24.03.2010 23:59

Грузовая система
 
Вложений: 1
Недавно взял на вооружение D-кольцо на грузовой пояс. Очень удобно пристегивать кукан. Надо еще попробовать пристегивать на него карабин буя.

chester_chester 22.07.2010 18:50

Подводные охотники, а кто сам себе изготавливал груза? у меня есть некий запас свинца, хочу отлить из него грузики, но нужны правильные формочки,- гдето на форуме читал, что ктото из охотников сам таким образом делал груза себе, только вот никак не найду сейчас где это было написано...

Ёрш 22.07.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от chester_chester (Сообщение 7539)
Подводные охотники, а кто сам себе изготавливал груза? у меня есть некий запас свинца, хочу отлить из него грузики, но нужны правильные формочки,- гдето на форуме читал, что ктото из охотников сам таким образом делал груза себе, только вот никак не найду сейчас где это было написано...

посмотри на apox.ru;)

AkiS 22.07.2010 21:57

Я сам себе лил груза. Правда фоток формочки нет. Собрал коробочку квадратную из текстолита (под рукой оказался) в середину вставил кусочек швеллера 50ого для ремня чтоб получились отверстия и залил. Свинец взвешивал перед плавкой чтоб вес получился нужный.в инете и правда фоток формочек куча. ничего сложного. а экономия приличная.

Vasya 22.07.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от chester_chester (Сообщение 7539)
Подводные охотники, а кто сам себе изготавливал груза? у меня есть некий запас свинца, хочу отлить из него грузики, но нужны правильные формочки,- гдето на форуме читал, что ктото из охотников сам таким образом делал груза себе, только вот никак не найду сейчас где это было написано...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic...E3%F0%F3%E7%E0 вот посмотри.
вот еще http://www.abirvalg.net/forum/showth...F0%F3%E7%EE%E2

G.team 01.09.2010 11:38

По поводу самодельных грузов - я сделал себе огрузку сам. Формы делал из ротбанта и ветонита (просто у меня дома ремонт :) ) Технология: вырезал лобзиком из ДСП сковороду в форме трапеции (это на спину), положил её на стол, на полиэтилен, далее накинул на неё пищевую плёнку и облепил ротбантом, после того как ротбант встал, вынул шаблон из дсп и замазал трещины в форме ветонитом, обработал края формы напильником. Перед заливкой свинца в форму, её надо прогреть на огне. И ещё совет: форму лучше ставить в железный тазик или протвень на песок! В случае если форма лопнет, свинец не слиняет))) С прорезями под ремень я не заморачивался, сверлил дырки в грузе и вставлял скобки.

PS Ротбанд быстро встаёт и долго сохнет, дайте форме вылежаться или пару дней периодически прогревайте её на огне, иначе груз получится с дырками от пузырей.

aleksei 2608 24.12.2010 07:36

Нужна форма для отливки трехкилограмовых грузов , если у кого есть возьму в аренду :D на пару дней .

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.03.2011 09:12

Разгрузка
 
Вложений: 2
Изготовил собственный вариант разгрузки. Из плюсов, не ощущается на теле, благодаря равномерному распределению груза, не давит на плечи при хотьбе по суше (к плечевым ремням пришиты мягкие накладки), не деформируется и не смещаестся при нырке, возможность установить весь необходимый вес сразу (без грузового пояса). В данном варианте вес смещен вниз, для того что бы притапливать ноги. Сброс осуществляется самосбросами по бокам и производится за 5 сек, это столько же сколько требуется что бы сбросить обычный пояс.:cool:

alex_u2 20.05.2011 14:10

для занятий в бассейне изготовил себе шейный груз из велосипедной камеры и картечи.
А в реальных условиях на рыбалке он используется?

КАРПЫЧ 21.12.2011 23:54

Вложений: 4
Нашел в сети интересные груза на пояс .Эти груза популярны в южной Африке. Очень удобные. надёжные .практичные. Они просты в изготовлении.
Формой служит обыкновеная .... поварёшка .Круглой или элиптической формы.

AkiS 22.12.2011 05:45

Есть пару моментов с такими грузами.
Во-первых нужны саморезы и шайбы из нержавейки, иначе система станет одноразовая, тем более на море.
Во-вторых если понадобится поменять огрузку будет геморой с отвертками, а если зимой да на морозе :)
Обычные мне кажется удобнее груза.

КАРПЫЧ 22.12.2011 22:17

Вложений: 2
С первым моментом согласен ,но это детали ! Момент второй -капитальную огрузку сделать недовесом , а пару грузов можно сделать съемными , их конструкций в сети много . Хотя сам пользуюсь обычным поясом , но как вариант почему бы и нет.(форма и заливка упрощены до нельзя)

МИХАИЛ 22.12.2011 22:49

Первая костюм попортит , а вот вторая супер!!!

Tomm 22.12.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 27322)
Первая костюм попортит , а вот вторая супер!!!

Миш, она супер, но стоит , как золотая

КАРПЫЧ 22.12.2011 23:22

вот , уже название у нее есть - ЗОЛОТОЙ СУПЕР !!!:p:D:D

МИХАИЛ 22.12.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 27327)
Миш, она супер, но стоит , как золотая

Цена ,Босс?:cool::D

Tomm 23.12.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 27329)
Цена ,Босс?:cool::D

http://snar-e.com/product_info.php?products_id=12382

Розница 1370руб

ДмитСергевич 23.12.2011 08:18

У "золотого супера" есть один минус, если во время охоты его снять с пояса, а затем потребуется одеть обратно (планировал его использовать в качестве съемного груза для буя), то в сырых перчатках сделать это будет достаточно проблематично.

Tomm 24.12.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 27351)
У "золотого супера" есть один минус, если во время охоты его снять с пояса, а затем потребуется одеть обратно (планировал его использовать в качестве съемного груза для буя), то в сырых перчатках сделать это будет достаточно проблематично.

Вслушайтесь в название. Груз быстросъемный, а не быстроодеваемый:)

30ый 03.03.2012 17:31

Друзья, кто нибудь шил себе разгрузочную жилетку? Поделитесь опытом...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot