Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кудьма (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=497)

подвох_урень 17.06.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 33227)
Кудьма сегодня порадовала только одним карасем.

А видимостью?

РОМАН 17.06.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 33229)
А видимостью?

Был позавчера видимость 0,5-1м и то с фонарем. Как и выше сказанное(на двоих один карась))).

Михаил 1985 17.06.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 33229)
А видимостью?

видимость не очень, примерно 1- 1.5, наверное из-за дождей испортилась.

Макакас 18.06.2012 09:39

Признавайтесь кто на кудьме всю рыбу перестрелял? Даже плотвички с ладошку раненые плавают от гарпунов.

Жека 18.06.2012 10:22

Серёг, да сами удивляемся... Мало рыбы стало. За 3 нырялки на Кудьме только пара щук, карасики до 1 кг и сбежавший сазан. Тоскливо...

Михаил 1985 04.07.2012 23:21

Сегодня был на Кудьме, взял небольшого судачка и подлещика, подстрелил щуку (на взгляд около 7 кг), пока пытался извлечь её из зарослей она сбежала, очень обидно, ведь это монстр для этой реки, которые встречаются очень редко....

$om 05.07.2012 07:20

Как там с видимостью?

Михаил 1985 05.07.2012 08:30

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 33780)
Как там с видимостью?

Видимость то хорошая 2.5м примерно, но очень много травы, все заросло.

Михаил 1985 13.07.2012 00:00

Вложений: 1
Сегодня полутрочасовая охота принесла свои результаты, правда прозрак почему то немного испортился

Ishchan 15.07.2012 15:08

молодец- трэда подробностей

Михаил 1985 15.07.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Ishchan (Сообщение 34048)
молодец- трэда подробностей

Тут вообще интересная история получилась с этой щукой, примерно за неделю до того как я ее взял, плавал примерно в этом же месте, плыву смотрю в траве стоит щука я в упор выстрелил ее прямо в спину, естественно она она начала брыкаться и сошла с гарпуна, остался только кусок мяса. Ну и спустя неделю плыву-плыву я опускаю голову и из под кустов торчит щучья голова - стреляю в голову, беру щуку, вытаскиваю из воды и смотрю у нее на спине дыра от гарпуна!!!! Вот так я ее спустя неделю все таки забрал с собой!!!

Ishchan 15.07.2012 20:13

как говориться- щука нашла своего героя

Михаил 1985 08.08.2012 01:08

Вложений: 1
Как и обещал. Только что вернулся, результат полутрочасовой нырялки впечатлил: три сазанчика, контрольное взвешивание показало 2.8кг, 3.4кг и 4.8 кг, еще один ушел показалось что он по крупнее был моих. Так же видел штук 5 щурят 1-1.5кг, пару подлещиков грамм по 400 ну и всякой мелочи полно. Первого сазана бил в живот, гарпун прошел через голову - это стоило очень больших усилий вытащить гарпун из головы, минут 10 точно я с ним провозился. Так что рыба в Кудьме есть.

Михаил 1985 08.08.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Ishchan (Сообщение 34733)
спасибо за информацию- я понимаю что это "не то" - но в какой части нырял?

Пусть лучше это останется тайной, собираюсь еще пару раз туда съездить, а если скажу где, то при следующей нырялки могу встретить там человек 10 подвохов:D:D:D

Михаил 1985 09.08.2012 02:35

И так. Сижу дома, время 22:30 жена с ребенком ушли спать я сижу на форуме читаю всякие интересные статьи и что то мне стало скучно. Решаюсь съездить еще разок в то же место где и вчера был. Собираю быстренько еще не просохшую снарягу и мчусь на всех парах на любимую с реку. Приезжаю на место - красота, тишина и покой, только слышно как плещется рыба. В планах было обследовать ту же самую акваторию что и вчера, взять сазанчика и в койку спать. Захожу в воду и вижу что прозрак стал значительно меньше, ну думаю ладно при таком тоже можно спокойно плавать. Минут через 40-50 обследовав всю акваторию не встретив ни одной подходящей рыбешки, кроме килошной щуки, начинаю себя ругать: "вот дурак поперся опять ночью, два дня подряд в одно и тоже место..." Хотело быть уже возвращаться, но что то внутри меня говорило ищи-ищи...вдруг фонарем освещаю здоровую спину, ни хвоста ни головы не вижу, только спина - с метра бью в центр, начинается борьба. Подтягиваю за линь к себе, блин большой, говорю про себя, хватаюсь за гарпун и понимаю что на вылет не прошел, обхватываю сазана рукой, муть, тина, фонарь болтается ни видно ни хера!!!! Сазана уходит у меня на глазах. Сердце бьется сильно, обидно до соплей......... Ну думаю ладно далеко не уйдешь, начинаю прочесывать все вокруг - нет сазана. Думаю ладно, ушел. Свечу вдаль фонарем и решаюсь доплыть до следующего поворота и обратно, к машине. Доплыл, по пути встретил стайку подлещиков, несколько штук были около 1 кг - брать не стал. Возвращаюсь к машине иду вдоль берега глубина 50 см. поворачиваю голову, а на меня почти в упор смотрит морда наглая, не долго думаю стреляю чуть выше головы - насквозь, встаю на берег без труда сажаю на кукан и чувствую что этот "товарищ" будет по крупнее вчерашних кил 10 не меньше. Начинаю освещать его фонарем и вот чудо на животе дыра от гарпуна!!!! "Вот ты мне и попался братан" - говорю уже вслух. Теперь со спокойной душой к машине. В багажнике электронные весы, контрольное взвешивание 8.95 кг. Радости целые штаны, ведь это первый мой сазан такого веса, тем более это Кудьма!!!! Фото выложу завтра, посмотрите на мою довольную морду и на недовольную сазанью.

Михаил 1985 09.08.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 34745)
Эх и накличешь ты на кудьму атаку подвохов..

Да я уж понял, была моя ошибка, больше отчетов писать не буду, а без отчетов пропадет смысл форума. Ну что ж добро пожаловать на Кудьму дорогие форумчане!!!! Могу даже выдать место или скинуть координаты кому интересно где водятся большие сазаны, щуки и лещи...Это п. Ленинская Слобода которая находится около д. Кадницы - устье реки, правда прозрак совсем не радует 20-30 см.

Ishchan 12.08.2012 18:33

Добрый вечер.
Краткий отчет по вчерашней нырялке - видимость 2+ местами даже почти 3 м.
по рыбе - стелянных размеров - НЭ видал - хотя местами дно было уложенно вскрытыми раковинами.
Нырял в районе базы Экстремленда(под мостом)
Р.S. в 5-е жарко

bg8 12.08.2012 20:01

Миш, а куда? :) Сегодня изъездил (на лодке) все вокруг Юркино, Макария и Керженца. Максимальный прозрак - 1 м в заливах в траве... :( Снарягу даже не доставал - спинниг бросал... Зато судачков добыл на жареху :)

sudak 13.08.2012 19:06

В пятницу, ниже Ветчака прозрак 0.4метра

андрей 2155 19.08.2012 13:40

Сегодня ночью решили с другом поплавать в кудьме. Прозрак порадовал твердые 3 а местами и до 4 метр. На двоих взяли - одну щуку на 2 кг и 3 шт. по килу и одного карася.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot