Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Тенерифе (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2651)

Дмитрий68 27.01.2015 21:37

Тенерифе
 
http://youtu.be/hLMzpRVPdCk

Bonys 27.01.2015 23:40

Супер! Как сам там побывал) А что там за рыба на 4-ой мин?

Дмитрий68 28.01.2015 00:11

Похожа на корефену или махи махи точно не знаю

Акул 28.01.2015 11:57

Всё. На Тенерифе делать нечего. :(Там Дмитрий со Степой всю рыбу повыбивали..:rolleyes:

Дмитрий68 28.01.2015 13:06

К сожалению серьезную рыбу взять не получилось. Так что дерзайте. А вообще там охота интересная главное специфику понять, можно и на глубине и в тоще и в прибрежной полосе стрелять. Время нам не хватило.

Серый1 28.01.2015 13:17

Так судя по видео туда ружье нужно метра 2.5, а с таким если оно и есть в самолет не пустят , а в плавь далековато будет.

Макакас 28.01.2015 16:11

Дима, класс!!! Фильм получился отличный. Спасибо!
Конечно смотреть по компу это лишь 1% от тех ощущений что получаешь в действительности. Эх-х-х, пойду дальше влачить свое существование и грезить о "такой теплой, нежной, прозрачной и соленой водичке".

30ый 28.01.2015 21:41

Дмитрий, а как камеру крепил?

Дмитрий68 28.01.2015 23:00

когда прозрак позволяет креплю камеру на голову (есть у них такой ремень) когда плохой на ружье.

xzzt 28.01.2015 23:36

Дмитрий, спасибо за видео. Очень интересно и познавательно для таких как я, начинающих охотников. Именно такие отчеты позволяют понять истинную красоту подводной охоты и задумываться о правильности развития себя, как подводного охотника.

Степан 29.01.2015 08:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 68147)
Похожа на корефену или махи махи точно не знаю

Если это вообще не одно и то же.
(Корифена большая (лат. Coryphaena hippurus) пользуется настолько большой популярностью, что успела обзавестись множеством названий – рыба-дельфин, махи-махи, лампига, золотая макрель, дорадо.)
В последний день, когда ты уже уехал, мне тоже посчастливилось встретить эту рыбку. По описанию и фото в интернете очень похожа на корифену самку, на фото она внизу. Смущает только чисто серебристый цвет. Вроде они более разноцветные.

Степан 29.01.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 68165)
Всё. На Тенерифе делать нечего. :(Там Дмитрий со Степой всю рыбу повыбивали..:rolleyes:

Нет Дим, рыбу практически не тронули. Вот вина там поубавили, что было то было :-) Но вроде там ещё оставалось, так что ехать можно.

Bonys 30.01.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 68236)
Если это вообще не одно и то же.
(Корифена большая (лат. Coryphaena hippurus) пользуется настолько большой популярностью, что успела обзавестись множеством названий – рыба-дельфин, махи-махи, лампига, золотая макрель, дорадо.)
В последний день, когда ты уже уехал, мне тоже посчастливилось встретить эту рыбку. По описанию и фото в интернете очень похожа на корифену самку, на фото она внизу. Смущает только чисто серебристый цвет. Вроде они более разноцветные.

Не! Это точно Амберджек), много видео с ними смотрел!

nikoment 30.01.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 68295)
Не! Это точно Амберджек), много видео с ними смотрел!

Точно точно, амберджек http://fishingrigz.com/fish/greater-amberjack.html
но если б гарпун долетел и пробил бы его, то он секунд за 5 вымотал бы 40 м. с катушки, ну а дальше скорее всего обрыв, потеря гарпуна, расстроенные лица.

Александр Кирпичев 30.01.2015 12:53

Дмитрий, спасибо за видео. Места знакомые, 2014 год мы там встречали. Камера у меня протекла в первую охоту и приказала долго жить, поэтому отчета не было. Могу подтвердить островную комфортность как на суше так и в воде и добавить для тех кто туда собирается, что берег острова разделен на зоны запрещающие и разрешающие охоту.
Сюжет по видео с доставанием, застрявшего гарпуна, говорит о том, что надо иметь с собой необходимый для этого инструмент. Например, нож Sargan-stalker Z1 имеет в рукоятке вилку для проворота гарпуна, гарпун легко извлекается и остается не гнутым.

roma.t34 30.01.2015 15:02

Цитата:

нож Sargan-stalker Z1 имеет в рукоятке вилку для проворота гарпуна
А это как, что то никак не приспособлю?

Александр Кирпичев 30.01.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 68309)
А это как, что то никак не приспособлю?

В месте крепления линя гарпуны арбалетов имеют плоский участок, который и позволяет провернуть застрявший гарпун любой вилкой, способной захватить этот участок. В прошлом году в Испании у нас был аналогичный случай. Он показан в нашем отчете ( второй фильм о ПО в Испании), поэтому я и решил написать.

sudak 30.01.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Александр Кирпичев (Сообщение 68313)
В месте крепления линя гарпуны арбалетов имеют плоский участок, который и позволяет провернуть застрявший гарпун любой вилкой, способной захватить этот участок. В прошлом году в Испании у нас был аналогичный случай. Он показан в нашем отчете ( второй фильм о ПО в Испании), поэтому я и решил написать.

Гарпун вроде с двумя лепестками был, чаще всего такие гарпуны достать невозможно (разве что флажки разогнуть)

Степан 30.01.2015 23:32

Забыл написать. Я там груза припрятал в Лоскристианосе, килограмм 5-6. Покупать по 5 евров за кило не очень бюджетно по теперешнему то курсу. Если кто то из своих поедет подскажу где искать.

Дмитрий68 01.02.2015 13:55

Насчет инструмента для извлекания гарпуна может кто подскажет где купить можно?
Гарпун был двухфлажковый причем один флажок выходил из щели а второй сидел крепко. Надо инструмент чтоб проворачивать гарпун и ломать флажки а потом новые наклепать. Кстати я там не один такой, гарпуны еще были. Думал будет бонус от нептуна но не тут то было тоже не вытащил.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot