Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Секретное озеро или пруд (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=481)

КАРПЫЧ 05.07.2011 01:02

Последний раз в июле 2008 был там . Ловили с зыбунов, берега все заросшие, с лодки не разрешили ,сказали начальство ждут , хотя егеря вполне нормальные , адекватные(трезвые) были и про рыбу не врали, сам ловил и знакомые тоже !Хотя за 3 года много измениться могло , вот и спрашиваю про обстановку ?:confused:

НеКусто 10.08.2011 01:30

Вложений: 1
тока зашел домой... да да хвалюсь:rolleyes:
вес неизвестен на жаберной крышке патрон 12 к

Степан 10.08.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 22608)
тока зашел домой... да да хвалюсь:rolleyes:
вес неизвестен на жаберной крышке патрон 12 к

Я вчера тоже где то в 12 ночи вернулся с послеработной нырялки, правда ехать далеко было. ТОже ныряли в секретном озере :) Тоже карпа искали. Самое крупное что нашлось - карась. Контрольное взвешивание показало 1,4 кг. Нырял в светлое время суток, рыба вся в движении, карасей вылеживал у кромки травы. Два раза были выходы - куча мелочи и вдруг вылетают, главное ждешь ведь и все-равно неожиданно. Первый раз не успел выстрелить, второй раз в поле зрения 3 штуки было, один со мной поехал домой. Карась весь мерный примерно одного размера. Фотографировать не стал, т.к. в астраханских местах до 2,5 попадались. А сейчас подумалось, что в астрахани то и не совсем караси по большому счету, а для наших мест 1,4 кг вполне трофей.
Вообще очень нравится такая охота, когда ищешь, пытаешься подойти, рыба не подпускает и в конце концов удается взять, особое удовольствие при прозрачности 2,5-3 метра (как раз такая и была в этот раз). Ничего общего с расстрелом рыбы в корягах или недвижимой рыбы ночью, пусть даже и бОльшего размера.

НеКусто 10.08.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 22621)
главное ждешь ведь и все-равно неожиданно. .

:D я на глиссер вышел, от неожиданности, выпрыгнув из воды как дельфин... когда сазан вышел на меня:D
Хотел бы на это со стороны посмотреть:rolleyes:

андрей 2155 16.06.2012 11:31

Вложений: 2
Вложение 4858 Открытие охоты на очень секретном озере;)

Вложение 4859

РОМАН 16.06.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от андрей 2155 (Сообщение 33207)
Вложение 4858 Открытие охоты на очень секретном озере;)

Вложение 4859

Хороший сазанчик! А я вот на кудьму катался прозрак не радует))

galantum 17.06.2012 16:12

Давеча делал пробное погружение в оз.Костичево, это рядом с оз.Боровским. Рыбы нет. Озеро вообще какое то мертвое, даже водоросли не растут. На дне много какой-то щепки. Подозреваю, что древесина гниющая в воде для рыб не айс, плюс протоки нет, вода торфяная. Прозрак около метра.

NeGodyai 19.06.2012 21:21

Вложений: 1
Нашли озеро суперское,вода прозрачная идеально сколько зрение позволяет столько и видно тина .тунели тоже самое как и на Ваду,купался в 7ке замерз около ям глубины до 3 метров на дне 2 больших ямы рисковать до дна не стал,мало ли кто там живет :D:confused::eek: взял щучку на 3,5 кг фотку не покажу,совершил ошибку сфоткался на фоне озера мало ли кто узнает :p напарник взял на 2.4 кг и так мелочи набил !! Полемики нестоит,мелкие рыбешки были убиты в целях профилактики наверстать так сказать утраченый опыт за время запрета!!! Щука намного отличается от вадской по своим вкусовым качествам !!! Накупались от души!!!

МитяйНН 20.06.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от NeGodyai (Сообщение 33310)
Нашли озеро суперское,вода прозрачная идеально сколько зрение позволяет столько и видно тина .тунели тоже самое как и на Ваду,купался в 7ке замерз около ям глубины до 3 метров на дне 2 больших ямы рисковать до дна не стал,мало ли кто там живет :D:confused::eek: взял щучку на 3,5 кг фотку не покажу,совершил ошибку сфоткался на фоне озера мало ли кто узнает :p напарник взял на 2.4 кг и так мелочи набил !! Полемики нестоит,мелкие рыбешки были убиты в целях профилактики наверстать так сказать утраченый опыт за время запрета!!! Щука намного отличается от вадской по своим вкусовым качествам !!! Накупались от души!!!

Там еще и сазан есть !!

alex_u2 20.06.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от galantum (Сообщение 33222)
Давеча делал пробное погружение в оз.Костичево, это рядом с оз.Боровским. Рыбы нет. Озеро вообще какое то мертвое, даже водоросли не растут. На дне много какой-то щепки. Подозреваю, что древесина гниющая в воде для рыб не айс, плюс протоки нет, вода торфяная. Прозрак около метра.

местные говорят - 1это зимой очень сильный замор рыбы был.

Серый1 20.06.2012 14:26

Тоже не усидел дома а так как на волге с прозраком не айс ,решил проведать озерцо, оно из разряда супер секретных. Потому что туда чтоб добраться, нужно на моторке пересечь волгу ,а потом с километр переться по лугам . А их уже лет 8 не косят , и они заросли шиповником, короче пока приперся чуть не сдох посмотрел прозрак присутствует .Переоделся и вперед ,а прозрак оказался только на поверхности ,и у берегов где вода прогрета , а чуть нырну там термо клин и молоко , у берега рыбы нет вернее есть но шнурки грам по 200 ,вся рыба на границе с термо клином, а там видимость сантиметров 70. Короче еле вымучил щучку на 3866 и шнурка на 950 его заколол как раз из за такого прозрака.

NeGodyai 20.06.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 33321)
Там еще и сазан есть !!

ну незнаю может быть и выдится))):eek: Про толи ты озеро)))

Conax 21.06.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от NeGodyai (Сообщение 33310)
Нашли озеро суперское,вода прозрачная идеально сколько зрение позволяет столько и видно.... взял щучку на 3,5 кг фотку не покажу,совершил ошибку сфоткался на фоне озера мало ли кто узнает

Вот ты негодяй какой....:D

СЕРГЕЙ А 22.06.2012 14:31

Нет в нем сазана - линь есть

NeGodyai 25.06.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ А (Сообщение 33417)
Нет в нем сазана - линь есть

Не ребят не про то вы озеро)))) :D

Kostnalogi 26.06.2012 15:16

В этом озере только щука и плотва!

NeGodyai 26.06.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Kostnalogi (Сообщение 33580)
В этом озере только щука и плотва!

А тебя кто сюда пустил :p ? М? Мы с тобой только половину проплыли ,откуда ты знаешь?Может он там в камышах:D

саша 07.07.2012 12:55

Вложений: 1
Вот и я нашел секретное болото, где не ступала ласта подвоха, да и рыбка в наличии неплохая есть. Карп 9,6 кг.

sudak 07.07.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 33837)
Вот и я нашел секретное болото, где не ступала ласта подвоха, да и рыбка в наличии неплохая есть. Карп 9,6 кг.

Чего-то на болотного он не похож, расцветка не та.

саша 08.07.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 33851)
Чего-то на болотного он не похож, расцветка не та.

Если 200*100 м это пруд, то я тогда не знаю!:o


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot