Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Серый1 09.06.2012 19:33

Ну вот и я сегодня добил свой раздельничек, правда у меня все гороздо проще чем у Димана, вся фишка только в том что можно быстро поменять фокусировку ,правда только на берегу, фотки если кому интересно будут после испытаний, которые запланированы на завтра .

okulov 04.07.2012 13:16

Подскажите форумчане как продуваться ночью с фонарем в левой руке? Фонарь у меня Вега 2, при нырке фонарь выпускаю из руки и продуваюсь, но не очень нравится опускаться на дно без света, особенно при плохой видимости.
Есть мысль сделать небольшое быстросъемное крепление типа «папа-мама». Одну часть крепления затянуть на стволе, другую на ручку Веги. Не снимая фонарь с руки во время нырка пристегнуть его к стволу (соответственно светить он будет в нужном направлении), левой рукой продуться (конечно придется держать ружье близко к лицу, т.к. ремешок фонаря не очень длинный), легким движением снять фонарь с крепления и начать охоту.
Может кто-то уже наподобие такого чем-то пользуется?
Это можно все сделать из полосок нержавейки (петлю и пластину), но может есть какие-то готовые варианты либо другие идеи?

Без рук продуваться не получается, пробовал не раз!

SmithZhas 04.07.2012 18:27

Намного проще повесить подствольник.
Им и светить при погружении, а дальше Вегой. )))

Степан 04.07.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от okulov (Сообщение 33759)
Подскажите форумчане как продуваться ночью с фонарем в левой руке?

Не уверен что лучший способ. Но я хватаю левой рукой и фонарь и ружье, а на подходе ко дну перекладываю ружье в правую руку. Ну или ( иногда ) просто бросаю фонарь - он привязан же к левой руке, соответственно болтается и светит почти туда куда надо

НеКусто 04.07.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 33767)
Не уверен что лучший способ. Но я хватаю левой рукой и фонарь и ружье, а на подходе ко дну перекладываю ружье в правую руку. Ну или ( иногда ) просто бросаю фонарь - он привязан же к левой руке, соответственно болтается и светит почти туда куда надо

Так же делаю..:rolleyes:

дядя сережа 04.07.2012 22:22

Аналогично.

30ый 04.07.2012 22:32

Я держу фонарь тремя пальцами, средним, безимянным и мизинцем. А большим и указательным продуваюсь...

Tomm 05.07.2012 08:21

Продуваюсь, не выпуская Вегу из рук, никаких проблем.

Bonys 05.07.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 33775)
Я держу фонарь тремя пальцами, средним, безимянным и мизинцем. А большим и указательным продуваюсь...

Аналогично!

okulov 09.07.2012 13:23

Вложений: 3
В тонких перчатках нормально продуваться и держа в руке фонарь, а вот в рукавицах уже проблематично. Я все таки слепил маленькое крепление, не мешает, траву не цепляет, по моему очень даже удобно. Жду критики :)

дядя сережа 09.07.2012 15:19

Если я правильно понял:
1. перед нырком снял фонарь с руки
2. повесил фонарь на ружо
3. нырнул и продулся
4. снял фонарь
5. повесил его на руку
6. охотишся
Не слишком много манипуляций???(в воде на это уйдет драгоценное время и силы). При нырке с крепежа может слететь от сопротивления воды или на поверхности пронадеешся. Если не надевать темляк,то потеряешь ( я по этой причине терял). А если на глубине придется продуться еще раз???
Учись продуваться с фонарем в руках.

МИХАИЛ 09.07.2012 15:29

Между 3 и 4 пунктом не забыть зарядить ружо.....:eek::D:D:D

okulov 09.07.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 33870)
Если я правильно понял:
1. перед нырком снял фонарь с руки
2. повесил фонарь на ружо
3. нырнул и продулся
4. снял фонарь
5. повесил его на руку
6. охотишся
Не слишком много манипуляций???(в воде на это уйдет драгоценное время и силы). При нырке с крепежа может слететь от сопротивления воды или на поверхности пронадеешся. Если не надевать темляк,то потеряешь ( я по этой причине терял). А если на глубине придется продуться еще раз???
Учись продуваться с фонарем в руках.

Зачем снимать фонарь с ремешка? Продуваешся не снимая фонарь с руки. Вставить и вытащить из крепления доли секунды, при желании и на глубине такую манипуляцию можно провести. Сопротивлением воды с крепежа я думаю ну никак не сможет слететь. Фонарь тяжелый. Даже если слетит, то останется на руке

&&&SURIK&&& 09.07.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 33872)
Между 3 и 4 пунктом не забыть зарядить ружо.....:eek::D:D:D

А между 2 и 3 пунктом ещё и включить фонарь надо:D

дядя сережа 09.07.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от okulov (Сообщение 33877)
Продуваешся не снимая фонарь с руки. Вставить и вытащить из крепления доли секунды, при желании и на глубине такую манипуляцию можно провести. Даже если слетит, то останется на руке

Попробуй на практике, если останешься доволен результатом, то буду рад;).

okulov 09.07.2012 23:04

Попробую в выходные, отпишусь

Tomm 10.07.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от okulov (Сообщение 33883)
Попробую в выходные, отпишусь

Темляк на фонаре сразу меняй, эта резинка нагрузку не выдерживает.

Вариант крепления на ружье: основной минус теряется маневренность у ружья и фонаря. Хотя конечно крепление на стволе около рукоятки лучше, чем на конце ресивера.

Один из вариантов - короткий темляк, так что бы ручка была у ладони. Но психологически сложно на глубине бросить фонарь.

okulov 10.07.2012 21:40

Фонарь у меня полгода, пока темляк родной держится, на воздухе за него не таскаю и не дергаю, а в воде масса фонаря гораздо меньше, поэтому и нагрузка не такая сильная. По началу тоже какое то недоверие было к этой резиночке, а сейчас вроде привык. Но на будущее учту, буду посматривать...

МИХАИЛ 10.07.2012 22:13

:eek:
Цитата:

Сообщение от okulov (Сообщение 33905)
Фонарь у меня полгода, пока темляк родной держится, на воздухе за него не таскаю и не дергаю, а в воде масса фонаря гораздо меньше, поэтому и нагрузка не такая сильная. По началу тоже какое то недоверие было к этой резиночке, а сейчас вроде привык. Но на будущее учту, буду посматривать...

Что б не пришлось просматривать одну резиночку , сразу приделай хомутик;):).Не сложно!!!Не ты первый.....

Bonys 10.07.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от okulov (Сообщение 33905)
Фонарь у меня полгода, пока темляк родной держится, на воздухе за него не таскаю и не дергаю, а в воде масса фонаря гораздо меньше, поэтому и нагрузка не такая сильная. По началу тоже какое то недоверие было к этой резиночке, а сейчас вроде привык. Но на будущее учту, буду посматривать...

Раньше тоже наивный был пока фонарь не уплыл)))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot