Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Bonys 11.04.2012 15:20

Да я вот тоже думаю для самообороны, сначала в глаза светанул, а потом добивать им:D:D:D

Серый1 11.04.2012 16:06

Это точно, только вот вопрос, а что можно купить в заводском исполнении чтоб было лучше и за разумную цену, вегу пожалуйста не упоминай, посчитай во сколько она в итоге встает , сколько светит , при ее то габаритах.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.04.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 30853)
Меня как раз и интересует боковая засветка, для меня это главный фактор, а так мне и 500лм хватает за глаза!:)

А какая тебе нужна засветка? Я плаваю с фонарем у которого не особо четкая граница между центральным пятном и засветкой, мне очень нравится создается эффект естественного освещения:rolleyes:, учитывая яркость фонаря...:D

Willow 11.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 31240)
Это точно, только вот вопрос, а что можно купить в заводском исполнении чтоб было лучше и за разумную цену, вегу пожалуйста не упоминай, посчитай во сколько она в итоге встает , сколько светит , при ее то габаритах.

Так в том-то и дело, нет ничего такого, кроме этих китайцев MajicShaine, кроме двух вариантов фонарей Белые ночи. :( То что делают со словами DIVING и LED либо собрано на "старых" с диодах и часто на батарейках, либо действительно расчитано на дайвинг, т.е. на 1-2 часа. Такое ощущение, что разработчики не знают о ночной подводной охоте в течении 5-6 часов.
Да и о разумных ценах можно забыть, т.к. в нашем представлении это до 100$. Должен всех огорчить.
80-100$ это минимальная себестоимость комплектующих приемлимого фонаря в настоящее время (600-1000лм). Так что... делайте выводы.:)

Bonys 11.04.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 31248)
А какая тебе нужна засветка?

Да просто привык к Веге!!! Сделали бы ее на диоде с такими же характеристиками и я сразу бы купил ее:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.04.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 31254)
Да просто привык к Веге!!! Сделали бы ее на диоде с такими же характеристиками и я сразу бы купил ее:)

С такими же характеристиками как у лампочной:D:D:D или вегу на 1000 люмен имеешь ввиду.?

Серый1 11.04.2012 20:43

Диман займись производством, воткни свой кластер в вегу и похоже будет всем счастье ,и свет не сравнить, и сколько гореть будет :confused: можно будет раз в месяц заряжать

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.04.2012 21:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 31257)
Диман займись производством, воткни свой кластер в вегу и похоже будет всем счастье ,и свет не сравнить, и сколько гореть будет :confused: можно будет раз в месяц заряжать

Проблема с установкой в вегу одна это охлаждение, а по поводу зарядки ты прав, мне хватает на 5-6 ночных охот невыключая, но иногда плаваю на половинке яркости... Проще сделать полностью новый фонарь, чем я собственно и занят, но как всегда токарные проволочки...:)

Свет...
Вложение 4503
на фото свет не очень понятен из за отражения от стен, но в целом видно что нет точки и засветки...

Bonys 12.04.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 31256)
С такими же характеристиками как у лампочной:D:D:D или вегу на 1000 люмен имеешь ввиду.?

Диман займись этим, я знаю у тебя получится!!!:):
-Засветка как у Веги
-Заряжалась не разбирая
-Мощность хоть 2000лм но чтоб можно было регулировать до 500лм
-Свет как у лампочки накаливания
И самое главное- Чтоб центральное пятно тоже можно было регулировать как у Веги:)

Серый1 12.04.2012 14:57

Диман, на самом деле проблему с охлаждением, в габаритах веги решить можно элементарно представь каких размеров можно воткнуть радиатор на место ее отражателя

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 12.04.2012 17:23

А представьте что можно отложить вегу в сторону, и не делать с ней ничего... Для меня проще сделать другой фонарь, который меньше, удобнее и ярче...

Серый1 12.04.2012 18:10

Да Диман ты не настоящий герой, они как известно не ищут легких путей. То что легче сделать новый фонарь понятно, только вот что делать обладателям вег они же к ним душой прикипели

Avtonom 12.04.2012 18:26

Вот примеры переделок Веги 2:
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=9885&st=40
http://nazaderjke.ru/blog/pochtovyj-...am-vega-2.html
При переделке достигается увеличение яркости и времени свечения, но уходит ее фирменный свет. Также есть ограничение по мощности диода.
Диман верно отметил, что серьезный светодиодный фонарь из Веги не сделать: нужен металлический корпус.
Так что кто прикипел душой Веге- пользуйтесь и наслаждайтесь: фонарь сам по себе хорош.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 12.04.2012 18:48

.
 
В общем я для веги имплантанты делать не буду, не стоит оно того... А кто прикипел "плавайте и наслаждайтесь"...:D

Vlad-Sarov 19.04.2012 09:38

Народ, а кто пользует MJ-810E? Я случайно открутил ему голову, когда вынимал из пенопласта, от туда вывалился маленький металлический шарик, он внутри ходит по желобу для фиксации режима свечения. Так вот я его никак не могу вставить на место. Было у кого подобное?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.05.2012 21:23

.
 
Вложений: 5
В продолжение темы о создании самодельного фонаря, выточили корпус для монофонаря...
Вложение 4626Вложение 4627

Вложение 4628Вложение 4629

Вложение 4630

Прочитал что после анодирования металл не проводит электричество, это правда? Сам просто не сталкивался...

Tomm 05.05.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 31988)

Прочитал что после анодирования металл не проводит электричество, это правда? Сам просто не сталкивался...

Не верю:)

alexey 05.05.2012 00:13

Да, действитеьно, образуемая пленка анода является полупроводником n-типа, но по факту используется как диэлектрик. А что тебя собственно смущает? Все равно контак будет, можешь не переживать.

Серый1 05.05.2012 14:29

Диман не парься ,оксидный слой во первых весь в микро порах а во вторых в местах контакта его можно очень легко снять, поэтому кстати детали после оксидации либо красят ,либо микро поры можно закрыть паром

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 05.05.2012 16:56

Понял.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot