Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Серый1 29.01.2012 23:13

На самом деле плюсов очень много ,а вот минус в твоем понимании это провод ,и что им можно зацепится ,я отвечу так что зацепится можно чем угодно ,как говорится с дуру можно и член сломать

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 29.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 28629)
сначала заинтриговал корпус фонаря, а это оказывается раздельник!
по-моему это сводит все остальные плюсы фонаря на нет.

Без проблем можно сделать и монофонарь..:cool:
Это просто эксперемент...
Учитывая то что все время привязывал фонарь к запястью, никаких минусов не вижу...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 30.01.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 28638)
провод это полбеды, еще кирпич на поясе. в моем случае их было два. вчем плюсы то?

У немя нет грузового пояса, плаваю с самодельной разгрузкой.
На мой взгляю без разницы что на нее закрепить свинец или аккумулятор...
Аккумулятор сделан из двух, и весит примерно 1,5 кг. и не на много больше 2 килошного поясного груза по размерам...:)
Аккумулятор состоит из двух аккумуляторов по 6В 4,5 а/ч, в савокупности получается батарея 6В 9 а/ч.
За 5 часов горения на максимальном режиме аккумулятор просел на 0,25В, Щас все выключил потому что надо спать ложится, а без присмотра оставлять не хочется...
Получается что даже одного акума вполне хватит на любую охоту.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 30.01.2012 06:59

.
 
Вложений: 2
в фонаре модуль на трех диодах CREE R5, драйвер программируемый с памятью, с встроенным силовым выключателем... По поводу токов и прочего ничего сказать не могу...
А по поводу люмен которые он выдает ничего сказа не могу, сравнивал с 20 ти ватной вегой, на много ярче.
Вложение 3911Вложение 3912
фото соответствует действительности, только у меня оптика на 15 градусов...
А по поводу литевых акумов, в следующий раз соберу моно фонарь на них...:)

карасик 30.01.2012 07:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 28645)
в фонаре модуль на трех диодах CREE R5, драйвер программируемый с памятью, с встроенным силовым выключателем... По поводу токов и прочего ничего сказать не могу...
А по поводу люмен которые он выдает ничего сказа не могу, сравнивал с 20 ти ватной вегой, на много ярче.
Вложение 3911Вложение 3912
фото соответствует действительности, только у меня оптика на 15 градусов...
А по поводу литевых акумов, в следующий раз соберу моно фонарь на них...:)

молодец. действительно кулибин.

Серый1 30.01.2012 11:27

Да плюсы в том что на пояс ты все равно вешаешь груза,и какие они кирпичем или кругом до фени ,а неприхотливость и самое главное халявность аккумов от бесперебойника тебе не перепрыгнуть . И плюсом все это будет у тебя в руке вместе со своим весом и габаритами ,так вот по мне лучше плавать с кирпичем на поясе нежели с кирпичем в руке да еще и также привязанным .В твоем фонаре львиную долю цены фонаря и будут иметь аккумы и зарядка к ним да и плату контроля за этими аккумами не кто не отменял .Ну да вобщем спор не очем кому что нравится ,о вкусах не спорят

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 08:39

.
 
В общем на вкус и цвет... все фломастеры разные...
Я сделал то что мне нравится, и не навязываю это другим.
Если мне будет интерсно сделаю и на трех сст 90 или еще более мощных диодах,...
По поводу литевых акумов согласен с серым, так как они требуют очень грамотного и своевременного обслуживания и очень сильно боятся холода, плюс ко всему платы защиты и хороший зарядник явно ударят по карману...
А вообще это просто эксперемент которым я решил поделится...:)

aleksei 2608 31.01.2012 08:43

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 28707)
.
А вообще это просто эксперемент которым я решил поделится...:)

Лазить в воду при -20 это уже БОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ :D:D:D:D:eek:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 28708)
Лазить в воду при -20 это уже БОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ :D:D:D:D:eek:

не правда, на улице было -12. кстати костюм 7 ка.:D

Conax 31.01.2012 09:58

Морж...блин...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 28715)
хороший эксперимент.


а вот такую гаубицу на на 8-ми SST-90? :D:D:D


то что боятся холода не заметил, но и не замораживал. защита встроена. хорошими зарядниками не пользовался. простой двухканальный за 7$.

если кто нито проспонсирует могу и покруче собрать...:D:D:D

ДмитСергевич 31.01.2012 12:54

[QUOTE=andreydavidov;28715]
а вот такую гаубицу на 8-ми SST-90 на 18 000 люмен? :D:D:D

C такой гаубицей можно и не нырять особо.. линя тока побольше с катушки спустить, чтоб до дна достреливать ..

Серый1 31.01.2012 18:01

И на сколько тебе хватит 4 аккумов на 2 часа ,или у тебя какие то нано технологии есть так делись

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 28733)
смотря что питать этими аккумами. если 20 вт то еще и меньше. если 7 вт ок 5 часов.

необходимо напряжение 6В, ток 1,5 А.
какая у них емкость?

Серый1 31.01.2012 18:59

Ну я так понимаю фонарь у тебя на 3х хмл те сумарная мощность 30 ват ну понятно что придушил ты их на половину а один хрен 15 ват кормить надо :confused::confused::confused: поэтому я о нано технологиях и задал вопрос, правда я доверчивый и легко поверю что у тебя фляжка из нутри больше чем с наружи:D:D:D

Серый1 31.01.2012 21:28

Да не какого вопроса собственно и нет. Я лишь хотел узнать каким образом 4 или 5 аккумов 18 650 перекроют 12в 7ам часов вот и весь вопрос . Плюс нужно учесть что почти все 18650 не выдают заявленных параметров тем более если они стоят меньше 9зеленых .Ну и еще если пользоваться зарядкой за 10 , то мое мнение, что они будут жить тяжело и не долго.Но как я уже писал у каждого психа своя программа, поэтому у меня она своя.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 21:52

В общем каждому свое, одним литевые за 5 зеленых, другим свинцовые за 200 деревянных, во всем этом потерялся смысл, кто кому что хочет доказать?

Непонятный спор начался... просто если делать моно фонарь на литиевых, что бы долго работал по времени, с хорошей зарядкой и защитой, это просто совсем другие деньги... вот и все. при учете того что акумы будут жить примерно одинаково, и не принципиально где они будут расположены я все таки склонюсь к раздельнику, так как например вегу все равно "привязывал" к руке. а кто то любит моно фонари и будет плавать с монофонарем даже если он будет менее удобен чем раздельник...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 22:02

Напишите габаритные размеры 18650, я корпус в автокаде нарисую и узнаю сколько стоить будет и габариты хоть узнаем...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 28752)
так люди готовы платить приемлимые деньги за хорошие фонари. и я в том числе. просто их нет на рынке фонарей. вот и занимаемся рукоблудием.

18 диаметр 650 длина.

Кто то занимается, кто то нет, так почему не попробуешь сделать что то достойное, ...

Как ты себе представляешь фороший фонарь? (размер, яркость, длительность работы и прочее...) и сколько бы ты готов за это выложить?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.01.2012 22:22

если делать на 6-8 таких акумах это будет по габаритам цилиндр диаметром 55 и длинной около 200 мм... сомнительное удобство получится, ну на мой взгляд опять же..


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot