Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   НАШИ ПОМОЩНИКИ (о технических средствах) (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=123)

Фишер 25.02.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 2748)
Кстати кто знает, что у нас с магазином "мир приключений" Саши Прокопенко, говорят он вроде как закрылся, кто знает?

слухи ходят, что скоро "Мир приключений" торговать снарягой перестанет...

Акул 26.02.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Фишер (Сообщение 2760)
слухи ходят, что скоро "Мир приключений" торговать снарягой перестанет...

Магазин сразу за бывшим зинитно-ракетным училищем на Гагарина. Хорошо видна надпись АКВАРИУС. Сегодня там был, покупал грузовой пояс

anbar 27.02.2010 09:51

не перестанет! 100%
поменяли формат работы в лучшую сторону нашли более интересное место

Vasya 09.03.2010 21:29

Может есть кто знающий!!! Стал вопрос какую видео камеру купить?
1:Цена до 10 т.р
2:Цифровая
3:Чтоб в разных форматах писала.
4:Желательно не большой размер.
5:Хотелось-бы не очень прихотливую природа и т.п.-конечно по этому пункту сомневаюсь за эту цену.
да еще ночная или вечерняя съемка.
Хотя бы фирму на какую обратить внимание.
Кто что знает поделитесь опытом.

Sax 09.03.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 3095)
Стал вопрос какую видео камеру купить?

вот буквально неделю назад был озадачен тем же вопросом, но не для себя а для сестры. почитал в инете, походил по магазинам. подумали с женой. в итоге результат: отдали деньги - пусть сама голову ломает.
тоже хотел уложиться в 10 - 12 тыщ........... не получилось......так и не понял основного различия между ними. продавцы говорят абсолютно противоречивую инфу.

вобщем. надо смотреть светосилу (чего - не знаю, видимо оптики), размер матрицы. типа матрица с худшими параметрами может снимать лучше. обращай внимание на разрешение. у некоторых производителей написано HDMI. фуфло. за десятку тыщ такого не бывает. еще нам объяснял один тип про зум. типа если даже написано очень зашибись, то это совсем ничего не означает. в реалии - ХЗ как будет.
производитель - роли не играет. но самые интересные модели были у соньки.

короче вопрос трудный. я его так и не решил:(

Sax 09.03.2010 22:01

тоже хочу спросить совета.
может кто знает чем склеивают баннеры между собой? там материал очень похож на ПВХ. знаю, что прогревают типа утюгом в местах склеивания. а вот что берут вместо клея?

Vasya 09.03.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3097)
тоже хочу спросить совета.
может кто знает чем склеивают баннеры между собой? там материал очень похож на ПВХ. знаю, что прогревают типа утюгом в местах склеивания. а вот что берут вместо клея?

Сам не пользовался просто ссылку встретил http://www.rcom.ru/anles/pochod.html
И есть не много инфы про намазывание костюма селиконом http://www.abirvalg.net/forum/showth...EB%E8%EA%EE%ED извеняюсь что не втой теме.:cool:

Vasya 09.03.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3096)
производитель - роли не играет. но самые интересные модели были у соньки.
короче вопрос трудный. я его так и не решил:(

Я не знаю но мне кажется производитель роль все равно играет.
При покупке фотоапарата тоже думал роли не играет купил ПАНАСОНИК-знакомый за такие-же деньги купил олимпус. Теперь локти кусаю (видео пишет хз в каком формате- обрабатывать можно только после конвертирования половину прог. такой формат ваще не видят и весит круче чем DVD 5 мин. 50 мб) вобщем одни не достатки (((
Сам бы конечно за эти деньги купил норм. фотоапарат- только вот пользоваться не все могут. Надо чтоб на кнопку нажал а она сама снимает :D
Может кто еще обладает какой инфой буду благодарен!!!

Tomm 09.03.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3097)
тоже хочу спросить совета.
может кто знает чем склеивают баннеры между собой? там материал очень похож на ПВХ. знаю, что прогревают типа утюгом в местах склеивания. а вот что берут вместо клея?

Это и есть ПВХ. Если объем небольшой, то можно купить тритоновский клей для байдарок. Это родной корейский клей, тритон сам его разливает. Держит намертво, особенно если феном разогреть. Если большой объем - нужно отдельно заказывать, сколько стоит тоже не знаю.
Есть технология сварки без клея, но для больших поверхностей в домашних условиях нереально, а для маленьких нужен треугольничек из нержавейки с ручкой, нагреваешь, сверху и снизу пвх, треугольник вытаскиваешь, пвх прижимаешь.

Tomm 09.03.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 3100)
Может кто еще обладает какой инфой буду благодарен!!!

Могу только кэнон похвалить, как любитель и пользователь. Все просто, это для меня важно.

Tomm 09.03.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Фишер (Сообщение 2760)
слухи ходят, что скоро "Мир приключений" торговать снарягой перестанет...

С магазином все нормально, он работает, даже лучше стало, все красиво, ассортимент есть. Если магазином будут заниматься - будет очень сильный конкурент. И нам расслабится не даст.

AkiS 10.03.2010 09:26

У них даже есть одно хоть и небольшое, но преимущество - удобная стоянка. Машину на дороге не приходится бросать.
Но ассортимент у Вас побольше :).

мсм 10.03.2010 10:21

Магазин
 
Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 3107)
С магазином все нормально, он работает, даже лучше стало, все красиво, ассортимент есть. Если магазином будут заниматься - будет очень сильный конкурент. И нам расслабится не даст.

Да и по ценам, Саш, у Вас более приятные условия (сам все проверял :D) НЕ РЕКЛАММА

Владимир 16.03.2010 13:32

В воскресенье на радиорынке, для поездки в Волгоград и не только, приобрел автомобильную радиостанцию. Надеюсь затраты окупятся.
"Предупрежден значит - ..."

Sax 28.03.2010 19:28

по совету старших товарищей приобрел пару полезных девайсов, а именно: газовая плитка и газовый резак. причем приборы средней ценовой категории. так что я вам хочу сказать: ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ приборы. вот только что вернулись из волгограда - даже не представляю как бы мы без них обошлись. воду подогреть - пожалуйста, чайник вскипятить - пожалуйста, приготовить покушать -пожалуйста. а самое главное, что все очень оперативно. не нужно тратить большое количество времени на разведение костра.
спасибо друзьям за подсказку........

МИХАИЛ 12.04.2010 23:36

Кружка,небольшое ,ненужное полотенце и все то-же самое:D:D:D!!!

Евгений 13.04.2010 00:07

Пока взял газовый резак, очень доволен :), на очереди плита.

МИХАИЛ 13.04.2010 00:13

Всякое в ЖИЗНИ бывает!

roma.t34 13.04.2010 00:19

В место газовой плиты купил бензиновый шмель, работает по принципу паяльной лампы, пламя как от газа синее. Чем подкупило , что не надо покупать газовые балончики, бензин всегда можно из машины слить

МИХАИЛ 13.04.2010 00:31

Тоже жизненно!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot