Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пьяна (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=468)

Tomm 08.11.2009 04:28

Пьяна
 
Ездили макнуть новичка в район Бутурлино.
Прозрак 2-2.5 , по берегам закраины, человека держат.
Невероятное количество мелочи, в основном окунька. Щучек в траве видел килошных с десяток. И все. Сетей по берегам натыкано.
Все шикарные коряги на дне пустые, то есть застелены окуньком.
Так себе рыбалка. За то компания приятная.:)

Евгений 09.11.2009 11:12

Теперь туда наверное имеет смысл съездить весной, когда начнется движение рыбы. То есть, когда температура воды будет будет 5-7 градусов. Сейчас рыба в основном свалилась в ямы.

bobs65 15.11.2009 11:31

Был на Пьяне вчера,в районе д.Красная Пустынь рыба есть,набрали хороших язей,попался лещ и голавль.Не буду говорить сколько килограмм что бы не расстраивать наших подвохов.Но повеселились от души......!!!Прозрак есть около 2.5 метров.Мужики местные ловили спиннингом:но у них полный НОЛЬ.Щук вообще не встретили.

Евгений 16.11.2009 01:29

Рыба на Пьяне конечно есть, количеством нас трудно удивить:) Обычно зимой она перераспределяется. На некоторых участках она пропадает, на других ее наоборот много.
Ездили с Tomm-ом на Волгу в ночь - судака до 1-1.5 кг, окуня до 500-700 гр и налима до 1.5 кг много, но я искал зачетную рыбу и "мелочь" не стрелял. Через три часа замерз и сломался фонарь - вылез довльный, но без рыбы. Tomm взял сомика на 7.4 кг.

Евгений 03.12.2009 18:24

Сегодня ночью инициативная группа из четырех человек ездила на Пьяну. С прозрачностью было все хорошо, местами более 3 м. Взяли щучек от килограмма до 2.5-3, Миша взял сазанчика на 3.5 кг. В пылу охоты Олег посеял свое ружье:(, пришлось потратить еще около часа на поиски, в итоге мне удалось его найти! :) Пожалел, что не взял с собой длинное ружье, при таком прозраке сложно близко подойти к рыбе.
Испытал новый фонарь Tusa Led - мне понравилось :) По размерам он как Mini Q40 а свет как у Веги-2 с 20 Вт лампой. Как раз, когда у всех уже сели фонари он выручил ;)

sergo nn 08.12.2009 09:46

В воскресенье были на Пьяне, морозец взялся всего денек как, а окраины уже во льду, в остатках травы зарылась щука самая крупная потянула на 3,1 кг, причем стоит мертво, одну да же толкнул гарпуном, а она стоит, был очень удивлен когда стрелнув одну щучку на лине их оказалось две, стояли практически вплотную-токого не встречал ни разу.

COLT 08.12.2009 13:04

Тоже были в воскресенье на пьяне, морозец однако:) в такую погоду нырял первый раз. да еще в семерке.Часок отплавал из рыбы голавль и некрупная щучка.

1alex 12.12.2009 13:00

В пятницу был на пьяне,везде лед .замерзло даже там где обычно не замезало,нашли немного чистой воды,метров70, у первозского моста ,рыбы нет.Видимо гудбай пьяна до следующего года.

Sax 07.02.2010 22:17

вчера по-честному собрал сумку в бассейн, приготовил вновь переделанный арбалет в надежде, что дадут испробовать и лег спать.
а сегодня рано утром получил неожиданное приглашение на нырялку. одна минута на то, чтобы оценить температуру за бортом и еще одна минута - на размышления. показания нехитрых приборов указывали, что на улице -12 градусов. ЭТО Ж ПЕСНЯ!!! двадцать минут на сборы - и я еду к месту встречи. выехали в 8.00. по дороге оказалось, что нас ТАКИХ пять человек + костровой. первый экипаж из команды 3+1 выехали намного раньше и двинулись в сторону Пьяны. мы же поехали параллельной дорогой в сторону вада. по мере приближения к пунктам назначения мы стали получать сообщения от первого экипажа, что забортная температура стала резко опускаться. и когда они прибыли на место - нехитрый прибор ТЕРМОМЕТР показывал - 32 градуса, что, естественно, заставило всех задуматься. НО ЕСТЬ ОТКРЫТЫЕ УЧАСТКИ ВОДЫ. пользуясь рекомендациями других товарищей, не сумевших выехать на нырялку, по дороге мы решили проведать всем известную речку. подъезд к ней удалось обнаружить только один, но радости от этого было мало. РЕКА СТОЯЛА.
опять задумались......... но мы ж не из тех, кто привык отступать.
еще раз созвонившись с первым экипажем - выяснили, что те уже возвращаются домой. ХМ.... сказали мы. время 10.00. солнце светит ярко и по весеннему. в общем, не долго думая мы двинулись ниже по течению, по дороге продолжая созваниваться с ребятами. заехали в бутурлино - купили пирожков (это ж святое). на месте были что-то около 11-30. солнце радовало весенним настроением. так как у меня в машине термометр не предусмотрен, то мы стали руководствоваться собственными ощущениями. а они говорили - В ВОДУ!!! только выкинули из машины снарягу - приезжают ребята. не выдержали:D как оказалось - температура к этому времени поднялась до - 18 градусов.
переоделись, и в воду. открытый участок воды очень маленький, поэтому разделились на две группы, чтобы не мешать друг-другу.
теперь ГЛАВНЫЙ вопрос, который мучает всех: как с рыбой? ответ прост: ДО ХРЕНА. но вся мелкая. не для кукана. но рыбы на самом деле очень много, как будто в муравейник залез. со всех сторон. была замечена щучка, но небольших размеров. стайки подлещиков. под коряжками стояли язишки, но не крупные. прозрак около 2-х метров.
в общем уехали от-туда довольные и жизнерадостные.

roma.t34 05.03.2010 23:18

Нырял сегодня на Пьяне, прозрак хороший до 4м , но рыбы нет. Результат встречи один налим и крупный окунь, видел щуку ,но шанса не дала. Место ещё не совсем удачное выбрал, на следующей недели поеду ещё!!!

Фишер 07.03.2010 20:37

Был сегодня на Пьяне... Подъехал к Бутурлинскому мосту (новому), смотрю: не то 4, не то 5 человек уже полощутся... Переехал выше, вода +1, прозрак 2,5 м, мелочи - тьма и рыбаков, ее ловящих с различных плавсредств. А вот чего-либо зачетного не видел, зато накупался всласть

roma.t34 07.03.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Фишер (Сообщение 3030)
Был сегодня на Пьяне... Подъехал к Бутурлинскому мосту (новому), смотрю: не то 4, не то 5 человек уже полощутся... Переехал выше, вода +1, прозрак 2,5 м, мелочи - тьма и рыбаков, ее ловящих с различных плавсредств. А вот чего-либо зачетного не видел, зато накупался всласть

Тото я смотрю на форуме тишина , а это все под Бутурлинским мостом полощутся.;)

Степан 07.03.2010 21:03

Я под перевозом был, снарягу с собой таскал, т.к. в прошлые годы там было где понырять, в этот раз до воды еле добурились, лед толщиной около метра.

Sax 08.03.2010 00:24

а мы сегодня пару язей все-таки взяли. прозрак не ахти - около метра. плавать как-то было не комфортно - холодновато. может быть и еще поныряли, да уперлись в льдины. продолжать не было смысла.

roma.t34 08.03.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3035)
а мы сегодня пару язей все-таки взяли. прозрак не ахти - около метра. плавать как-то было не комфортно - холодновато. может быть и еще поныряли, да уперлись в льдины. продолжать не было смысла.

Странно , в пятницу нырял отличный прозрак был. Это пьяна я правильно понимаю???

serega dz 08.03.2010 12:04

Вчера ночью были под тем самым мостом и хочю я вам сказать ребята если так дело пойдет там рыбы ваще не останится так как не видел практически не одной рыбки более 0,5 кг. А ее там неделю назад было просто море.

aleksei 2608 08.03.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 3039)
Вчера ночью были под тем самым мостом и хочю я вам сказать ребята если так дело пойдет там рыбы ваще не останится так как не видел практически не одной рыбки более 0,5 кг. А ее там неделю назад было просто море.

Если так дело пойдет ? Поясни в чем проблема ?

Vlad-Sarov 09.03.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 3039)
Вчера ночью были под тем самым мостом и хочю я вам сказать ребята если так дело пойдет там рыбы ваще не останится так как не видел практически не одной рыбки более 0,5 кг. А ее там неделю назад было просто море.

Привет! Рыба просто перемещается... Мы тоже там были и нашли ее недалеко от моста, душевненько так))

Vlad-Sarov 09.03.2010 10:48

Кстати, были замечены подвохи из Кстово, Дзержинска, Н.Новгорода, Балахны:-)
К ним вопрос: мелочь на дне мертвую в больших количествах кто ни будь видел, или только я? В воскресенье там был подозрительный тип на лодке без удочек, увидев нас моментально слинял... Сдается мне электрик, ..ука!

COLT 11.03.2010 13:17

Да на пьяне конечно с каждым годом все теснее и теснее:(


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot