Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Лехе " Санремо" и другим обладателям " шевинив" (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4358)

хенаро 23.12.2016 10:53

Лехе " Санремо" и другим обладателям " шевинив"
 
В общем, задрали эти стоковые ступицы, заипся их менять, и тут ВНЕЗАПНО одно " светилло" просветилло ! Надо, типа, раз в тыщщу-полторы их подтягивать - регулировать и усе, буит те щщастье ! Ну, сказано - сделано, подтягиваем - регулируем ! Нах пятнашку-то на ветер ? Красота ! Это предыстория, перехожу к мясу.. Перемычка между М7 и дорогой на Балахну, которая из Сормова. Скорость 100 - 120. Выхожу на обгон фуры. Ну как в таких случаях пишут: " Ничто не предвещало беды..")). После обгона перестраиваюсь в свою полосу, и тут.. Правое колесо на клин ! То есть абсолютно ! Со скрежетом и грохотом ! Двести - триста метров бокового дрифта ( вид летящей на тебя фуры со стопиццот прожекторами, в пассажирское окно, захватывающ и непередаваем !!! ), сугроб, филигранный мат, коньяк из бардачка.. Последствия: эвакуатор - 2500, шрус, ступица, подшипосы, торм. диск, арбайтен - 7500. Ну и как экономия ?

SshadowW 23.12.2016 11:09

Видимо перетянули, у меня на моих катках ходят и не жужжат (уже целый год).... как следует отрегулировал и всех делов. Регулировал через каждую 1000км. несколько раз

Шмель152 23.12.2016 12:51

Хм, а моя шнива(бывшая) проехала 60 тык, ступицыы подтягивал-регулировал 3 раза.

Акул 23.12.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от хенаро (Сообщение 94951)
( вид летящей на тебя фуры со стопиццот прожекторами, в пассажирское окно, захватывающ и непередаваем !!! ), сугроб, филигранный мат, коньяк из бардачка..

Леха, береги себя! Звоночек... Свечку поставь.

хенаро 23.12.2016 13:00

Дим, по фиг. Чем быстрей, тем лучше. Дети взрослые уже.))

Серый1 23.12.2016 13:12

Поставь не регулируемые ивековские подши и забудь проточка ступици 1500 и подш если не горит то столько же ,это если самому если нет то от 10 тыр и до хз скольки жадность не знает границ , а заморочиться стоит проверено на себе.

Павел 23.12.2016 13:24

Хорошо что целый !
Я тоже клина словил и тоже на этой перемычке, место там мутное =(
После этого регулировал до упора и ослабить на 15-30 градусов , чтобы ели ощутимый люфт был, как итог 150тык без проблем.
Гаек ступичных горсть купи , после регулировки заменить
, кернить через ключик на 13 =)
Но новые ступицы с правильными подшипниками просто супер , я бы поменял !
Посмотри в моторном отсеке (с правой стороны где свечи торчат) идет толстый жгут проводов, проверь чтобы он не обо что не терся, если надо закрепи. Я уже не помню обо что но он перетерся, долго искали причину веера ошибок. . .

хенаро 23.12.2016 13:29

У меня за всю мою короткую жизнь, с бабами столько секса не было сколько с этими ступицами ! Буду менять нах, однозначно, на нерегулируемые.

Pavi66 23.12.2016 13:34

Вложений: 1
Всем привет! У меня стоят ивековские нерегулируемые подшипники - никаких проблем )))

хенаро 23.12.2016 13:36

Сикока встало переоборудование ? Где делал ?

Pavi66 23.12.2016 13:39

Такую брал.

Pavi66 23.12.2016 13:50

Если что езжу на сервис на ул. Станиславского, они занимаются нивами вроде делают не плохо + разные навороты внедоржные, лифт, самоболоки и т.д. Есть телефон ком. директора малый не плохой можно проконсультироваться(сам ездит на ниве).

хенаро 23.12.2016 13:57

Ферштейн. Скинь в личку, пожалста. Еще вопрос к шнивоводам с линзованной оптикой: где стекла для фар купить?:confused:

SmithZhas 23.12.2016 15:03

Каждую тыщу-полторы подтягивать, регулировать??? :eek:
А я думал машина нужна чтоб ездить...

хенаро 23.12.2016 16:05

Ну, батенька, знаете ли.. На ТЛК не насосав еще))

Павел 23.12.2016 18:36

ТЛК тоже ломается , особенно если по говну его убивать , а ремонт на порядок дороже получается!
ТЛК80 мы укатали вдрыськ, потом еле продали . . .

SshadowW 23.12.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 95008)
Каждую тыщу-полторы подтягивать, регулировать??? :eek:
А я думал машина нужна чтоб ездить...

Там надо регулировать только первые 1500-3000км через каждые 500-1000км, а потом забить и не трогать пока не загудят.
У меня ходят год уже.
Правда у меня каким то чудом (с помощью неведомой силы) все работает в этой ниве.
В сервисе когда я делал развал мне сказали что на таком ездить нельзя))))
В итоге сделано:
замена рулевой трапеции
замена маятника
замена редуктора рулевого так как он пополам расколот
прикручено на место плечо рулевой тяги (а я думаю что так мотало по колее:D)
8000 рублей всех делов.

не сделоно:
шруса внутренние уже год трещат так и ненаипнутся
раздатке наверное масло кончилось и что то трещит уже месяц,
периодически отрывает, ломает задние амортизаторы (ну так езжу:rolleyes:)

нива не бывает в идеале там всегда что то умирает))))

хенаро 23.12.2016 21:47

Ром, шруса нивские для меня " притча во языцех". Неубиваемая вещь, имхасто. 82 года нивас имел. Со шрусами проблем никаких. Хотя, где-где, а на ниве - то, " и в рот и в жопу" им достается..

Pavi66 23.12.2016 22:18

Я поставил внутренние вместо Шруссов ТРИПОИДы (типа конструкция как у крестовин) говорят они вообще не хрустят, пока езжу )))

sudak 23.12.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от хенаро (Сообщение 94951)
В общем, задрали эти стоковые ступицы, заипся их менять, и тут ВНЕЗАПНО одно " светилло" просветилло ! Надо, типа, раз в тыщщу-полторы их подтягивать - регулировать и усе, буит те щщастье ! Ну, сказано - сделано, подтягиваем - регулируем ! Нах пятнашку-то на ветер ? Красота ! Это предыстория, перехожу к мясу.. Перемычка между М7 и дорогой на Балахну, которая из Сормова. Скорость 100 - 120. Выхожу на обгон фуры. Ну как в таких случаях пишут: " Ничто не предвещало беды..")). После обгона перестраиваюсь в свою полосу, и тут.. Правое колесо на клин ! То есть абсолютно ! Со скрежетом и грохотом ! Двести - триста метров бокового дрифта ( вид летящей на тебя фуры со стопиццот прожекторами, в пассажирское окно, захватывающ и непередаваем !!! ), сугроб, филигранный мат, коньяк из бардачка.. Последствия: эвакуатор - 2500, шрус, ступица, подшипосы, торм. диск, арбайтен - 7500. Ну и как экономия ?

По шнивам совсем не спец, Но заметил одну закономерность на любых авто. Есть колпак (пластмассовый или мет-й) прикрывающий гайку крепления ШРУСа в ступице. Если набить полностью смазкой для шрусов полость под колпаком и гайкой, то ступичные подшипники ходят значительно дольше. Эта мера защищает только от попадания влаги в подшипник.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot