Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

мсм 10.04.2010 10:21

С Серегой Соловьем тож в Заволжье с 22 до двух ночи, вода классная тека нет, рыбы до ж.пы, но мелкая - это у меня, у Сереги приличные подлещики. К двум ночи стали замерзать, да и шурга по верху стала плыть. Кстати и "ДРУЗЬЯ" на катерах прочесывают местность... Но мне очень понравилось, добыл первую рыбу!!!

aleksei 2608 10.04.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 4201)
. Кстати и "ДРУЗЬЯ" на катерах прочесывают местность... Но мне очень понравилось, добыл первую рыбу!!!

Да я то же две моторки слышал .

МИХАИЛ 11.04.2010 17:24

отчеты
 
Вложений: 2
Тут фото : Разнежье и еще одна речка по пути ( рекомендовали).
В Разнежье:1) рыбалка на льду, 2)промоина 4 на 50 в ней 1,5-2, еще одна большая не знал как подъехать

Dmitry_dzr 11.04.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 4230)
Тут фото : ...

Не понятно, как посмотреть фото?

МИХАИЛ 11.04.2010 17:59

Вложений: 1
Прозрак около 1,5 м. , в 10.30 утра тонкий лед. Разлив небольшой.

МИХАИЛ 11.04.2010 18:11

Вложений: 1
Все тоже Макарьево , вдоль кустиков.........:D. Другие источники. :cool: Может прозрак 50 хватит?:rolleyes:

Евгений 12.04.2010 00:17

Зачетные щуканы!:)

Vasya 12.04.2010 00:51

Щука игру бьёт? Или уже пустая?

МИХАИЛ 12.04.2010 10:29

С икрой.

Акул 12.04.2010 14:44

У нас тоже рыпь есть... :) не фиг ни куда ехать
 
Вложений: 2
С субботы на воскресенье на Волге в р-не Городца. Ныряли с Митяем НН. Рыба стоит на глубине 5-7 метров в конце свала. Подошел язь, берш и мелкий судак. Глубже голяк и дохлый номер ее искать, а мельче мелкий окунь. Гдето на 9 метрах шел вдоль дна и врюхался в китайку сетку - вот где измена то посетила:eek:. Аки Геракл, разрывающий пасть немейскому льву, :rolleyes: рвал ее и рвался на верх к воздуху:o. Как Вы догадались - я победил.:p На одном из всплытий замечаю темный силуэт в 2-х метрах от себя. Направляю ружье и включаю фонарь и вот оно счастье :D- лещик на двушку. Пришлось с ним побороться. Он ни в какую не хотел идти ко мне. Как собака на поводке вокруг гулял. По рыбе: пара язей по 800гр, окунь - 700, налим 1кг и один мелкий, судачонок на килошку, лещ на 2 кг и подлещик грамм 500. У Димона тот же ассортимент.... В воскресенье лещика закоптил и угостил друзей :)

МИХАИЛ 12.04.2010 17:38

Да , недалеко и очень неплохо!!!

aleksei 2608 12.04.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 4250)
С субботы на воскресенье на Волге в р-не Городца. Ныряли с Митяем НН.:)

Дим , а вы не на черной волге были ?

МИХАИЛ 12.04.2010 21:25

ТИШИНА!!! Видать ребзя в Заволжье НАМЫЛИЛИСЬ!!!

МИХАИЛ 12.04.2010 22:57

чЕРЕЗ 6 мин. тек прекратится....;):):p

Евгений 13.04.2010 00:06

Если рыба пошла, то она будет даже в черте города. Не буду называть конкретные места:)

МИХАИЛ 13.04.2010 00:09

А прозрак?

Акул 13.04.2010 08:43

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 4254)
Дим , а вы не на черной волге были ?

Нет. На белом ниссане-универсале.

aleksei 2608 14.04.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 4325)
Такая тишина в эфире... А вот по агентурным данным все ныряют...Тихушники мля..

Вчера ночью в балахне в районе бумика , + 2 а может и больше метров , короче при всплытии уши трещали просто п----ц и это в том месте где летом 5 ну 6 метров, текуха сильная , прижимаюсь к берегу текухи почти нет . А РЫПА то НЕТ ? Переезд в заволжье , в район где дачи (как называется не в курсе)окуни и все !

МИХАИЛ 14.04.2010 18:57

Я тоже слышал , что там делать вообще нечего...:D:D:D:D;)

Владимир 14.04.2010 20:02

Первая ночь
 
Вложений: 1
Да, да, да. Сегодня была у меня первая ночная охота.
А теперь по порядку. Напросился с корифеями подводной охоты, Александром и Евгением, понырять ночью.
В 23.00 встреча в условленном месте и едем в секретное место, о котором знают все. На берегу стоят несколько машин. На мой вопрос: «Это все подвохи?», получаю ответ. « Машины у самой воды- это подвохи на охоте. Что подальше - это те которым охота (от хотеть)». Встречаем друзей по диагнозу, обмен информацией. Передеваемся в костюмы и едем в ларек за минералкой. Александр вперед. При виде кого то в черном, с очками на лбу и трех палыми рукавицами у народа в ларке расширяется глаза. Одни начинают утверждать ,что выпили паленую водку, другие бросились обниматься и фотографироваться. Допинг в виде 200 грамм «Ессентуки №4» принят прямо в ларке. Теперь можно и в воду. Пока я одевал маску, фонарь, ласты- ихтиандров и след простыл, растворились в темной мгле водной пучины. Начинаю вспоминать инструктаж по ТБ, как вести себя в воде, тактика ведения охоты в данных условиях (спасибо Евгению). Ну вот и первый нырок, ярко светит Вега (спасибо Александру), вот оно и дно. Светим, смотрим -пиписочные окуньки. Нырок за нырком. Вроде немного разнырялся. Все больше и больше задержка. И вот на очередном нырке вижу его- СУДАКА. Креси выплевывает гарпун( спасибо gaz), глаз не подводит, рыба на кукане. Опять и опять в глубину водоема. И снова судак в поле зрения, выстрел и линь дергается - значит попал. При очередном нырке, вижу впереди себя сеть вдоль дна. Очко жим-жим. Обходим сверху. Встретил налима, погладил его. Небольшой карась, а может сазан попадает в луч света. Нырок и падаю на стаю судаков. Двое разбегаются, оглядываюсь по сторонам, вот еще один. Выстрел и на кукан его. Послышался звук моторки, и что они ночью без света катаются. Пролетела метрах в 30. Взгляд на берег, работает аварийка у машины. Кто то вышел. Пора и мне на сушу. Плыву к берегу, а на поверхности корка льда. Работаем ледоколом. Ноги подмерзают, мышцы болят. Наконец то под ногами твердая опора. Переодеваюсь и в теплоту салона авто. Делимся впечатлениями. Получаю последнее наставление: «О секретном месте –НИКОМУ НИ НИ» и в путь. В 5.30 дома, 60 мин сна, подьем и на работу.
Вот мои трофеи. Судак – 4 750 гр, 2 780 гр, 1 420 гр.
Целый день прокручивал в мозгу эту охоту. И задавал себе вопрос: Почему? Почему, я не имея опыта подводной охоты взял такой трофей. Наверное судьба распорядилась так, что я оказался в нужном месте, в нужное время.
Дай бог, чтоб фортуна после первой ночи не повернулась ко мне задним местом.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot