Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Серый1 01.10.2011 10:58

Мих к белым ночам не пробовал а к такому же диоду как у них пытался этот фонарь сейчас у Димки который Карп может видел так вот по моему светофильтр очень слабо влияет на температуру свечения светодиода хотя есть одна мысль как попробовать это сделать

Tomm 03.10.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 24277)
зачем меня сватаете?:D

Потому что ты фанат светодиодный:)

Матвей 04.10.2011 18:24

В выходные были на Пьяне, в одном месте, на участке в 200-300м. встретили 16 подвохов!!! Потом переезжали ещё 3 раза, но везде минимум 5 человек купалось. Ночью уехали в самый низ и там народ... У меня вопрос к бывалым, это каждую осень на Пьяне такой пресс:confused:?

Willow 04.10.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 24346)
В выходные были на Пьяне, в одном месте, на участке в 200-300м. встретили 16 подвохов!!! Потом переезжали ещё 3 раза, но везде минимум 5 человек купалось. Ночью уехали в самый низ и там народ... У меня вопрос к бывалым, это каждую осень на Пьяне такой пресс:confused:?

Ерунда, стечение обстоятельств, "...максимальное число пользователей здесь было 1.10.2011...".:D. В прошлом году такого не было, но как чувствовал... и не поехал.

НеКусто 06.10.2011 00:11

это чтоб отчетов душетравящих не писали...

дядя сережа 10.10.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 23841)
Господа!!! Обращаюсь как новичек к бывалым... Кто мож подскажет - хочу классный фонарь (просто Вега2 тупо не тянет более 3х часов, да и яркости хотелось поболее) Кто чем помогите люди добрые!!! Заранее благодарен.

Чем закончился выбор фонаря? У самого соит ВОПРОС либо Вега2 либо ???.

Жека 10.10.2011 13:00

У меня Princeton SHOCKWAVE LED. 5600 в Снаряжении с батарейками. Посоветовали продавцы. Нарадоваться не могу. Даже не покупал пока аккумы. Прожил весь сезон с мая и до сих пор на двух комплектах батареек(второй вставил на той неделе). Я, правда ночью мало ныряю, но брал его на все ночёвки, походы... Вобщем, вещь.

дядя сережа 10.10.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 24659)
У меня Princeton SHOCKWAVE LED. 5600 в Снаряжении с батарейками. Посоветовали продавцы. Нарадоваться не могу. Даже не покупал пока аккумы. Прожил весь сезон с мая и до сих пор на двух комплектах батареек(второй вставил на той неделе). Я, правда ночью мало ныряю, но брал его на все ночёвки, походы... Вобщем, вещь.

Спасибо. Брал такой у друга потестить, остался не в восторге.

Металлист 10.10.2011 21:32

У меня светодиодный LED, 5 ват, 230 люмен. Батарейки "С" 3шт. Светит месяца два.
Свет белый. Просвечивает муть . Я не каюсь.

мсм 19.10.2011 09:43

И снова добрый всем день, утро, вечер. Начинаю подмерзать в семерочке, желание приобрести 9 или 10. Кто что юзал и может порекомендовать? Заранее благодарен за отзывы.

Макакас 19.10.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 24990)
И снова добрый всем день, утро, вечер. Начинаю подмерзать в семерочке, желание приобрести 9 или 10. Кто что юзал и может порекомендовать? Заранее благодарен за отзывы.

Юзаю аквадискавери 9мм. по крою подошел идеально, неопрен не подсел за год эксплуатации. НО :eek: расклеивается по швам!!!. Замучился подклеивать...Хотя у знакомых с такими костюмами все хорошо.

мсм 19.10.2011 10:01

Продолжая свою тему, глаз лег на несколко костюмов:
1.Гидрокостюм Sargan СТАЛКЕР 9 мм
2. Гидрокостюм Sargan СЕЛИГЕР 9 мм
3.Гидрокостюм OmerSub GOLD BLACK
4.Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe
Ценовая политика близкая дрг к другу. Нужен самый теплый, самый надежный, самый комфортный ;):rolleyes::eek:

МИХАИЛ 19.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 24992)
Продолжая свою тему, глаз лег на несколко костюмов:
1.Гидрокостюм Sargan СТАЛКЕР 9 мм
2. Гидрокостюм Sargan СЕЛИГЕР 9 мм
3.Гидрокостюм OmerSub GOLD BLACK
4.Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe
Ценовая политика близкая дрг к другу. Нужен самый теплый, самый надежный, самый комфортный ;):rolleyes::eek:

О сарганах даже и не думай!!!

НеКусто 19.10.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 24993)
О сарганах даже и не думай!!!

У меня год Сарган сивуч 9 мм... притензий нет.
единственное что у меня с ним случилось- нейлон около маски стер, по своей вине, об лёд.

G.team 19.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 24992)
Продолжая свою тему, глаз лег на несколко костюмов:
1.Гидрокостюм Sargan СТАЛКЕР 9 мм
2. Гидрокостюм Sargan СЕЛИГЕР 9 мм
3.Гидрокостюм OmerSub GOLD BLACK
4.Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe
Ценовая политика близкая дрг к другу. Нужен самый теплый, самый надежный, самый комфортный ;):rolleyes::eek:

Серёга, я так думаю, что самый комфортный вариант это заказать индивидуальный пошив, вот тогда точно будет и удобно и тепло, а пытаться подобрать такой толстый костюм… надеяться на удачу, один фиг мы все разные и как завод может угадать при пошиве серии костюмов все размеры….

А про сарган – у меня семёрка, покрыл силиконом и ныряю зимой, вполне нормально, костюм использую круглый год но без фанатизма вот уже третий или четвертый год, уже и не помню…

AkiS 19.10.2011 10:55

У меня аквадискавери Атаман 9мм.
Неопрен мякгий, одевается и сидит отлично.
Костюм теплый.
За год швы не расклеивались.
Но есть и минус, очень сильно обжимается и меняет плавучесть.

G.team 19.10.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 24999)
У меня аквадискавери Атаман 9мм.
Неопрен мякгий, одевается и сидит отлично.
Костюм теплый.
За год швы не расклеивались.
Но есть и минус, очень сильно обжимается и меняет плавучесть.

Серёга (Серый 1) заказывал себе пошив костюма, если не ошибаюсь 11мм, говорит что двигаться в нем намного удобнее даже чем в старой. родной 5-ке!!!

мсм 19.10.2011 11:29

Леха, я с Серым1 плавал в эти выхи, его костюм видел - класс. Но есть НО, это заказ ждать 2 недели, а уменя в следующие выхи намечается грандиозная охота. Так что Омер или Бушата!!! .... Круг потихоньку сужался:D

Жека 19.10.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 25001)
Серёга (Серый 1) заказывал себе пошив костюма, если не ошибаюсь 11мм, говорит что двигаться в нем намного удобнее даже чем в старой. родной 5-ке!!!

А где заказывал и во что это влетело как-нить можно узнать?

НеКусто 19.10.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 25007)
А где заказывал и во что это влетело как-нить можно узнать?

http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=429&page=3


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot