Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Где можно понырять? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=174)

Евгений 31.08.2010 00:10

В эти выходные уезжаю на две недели на Черное море, в п. Витязево (около Анапы). Планируется семейный отдых совмещенный с подводной охотой. Кто нырял в этих краях? Какие советы? Температура воды по Гисметео +24, наверное имеет смысл нырять в 3 мм костюме?

roma.t34 31.08.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 8474)
В эти выходные уезжаю на две недели на Черное море, в п. Витязево (около Анапы). Планируется семейный отдых совмещенный с подводной охотой. Кто нырял в этих краях? Какие советы? Температура воды по Гисметео +24, наверное имеет смысл нырять в 3 мм костюме?

Отдыхал и охотился в этих местах, всё побережье там песчаное и спрятаться для залёжки там обсалютно не зачто, но тем не менее иногда выходила кефаль на меня. Из витязево я ездил на охоту на большой утриж, на полуостров где дельфинарий, вот там мне понравилось значительно больше, большие булыганы, есть как пилагическая так и рифовая рыба и в большом количестве.

AkiS 31.08.2010 09:57

Рядом с Витязево в Джемете есть пара пирсов, вот в них обычно и охотятся. Там прячешься между сваями пирса и ждешь выходов рыбы. От Витязево всего ничего, так что думаю там можно попробовать, а пляж такой же как и в Витязево, семье понравиться. Еще Рядом с пирсами есть аквапарк. По костюму, думаю лучше 5 мм, охота в залежке в основном. Да и вода остыть может довольно быстро, от ветра зависит.

Александр П 31.08.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 8474)
В эти выходные уезжаю на две недели на Черное море, в п. Витязево (около Анапы). Планируется семейный отдых совмещенный с подводной охотой. Кто нырял в этих краях? Какие советы? Температура воды по Гисметео +24, наверное имеет смысл нырять в 3 мм костюме?

Не знаю как ты ,но я , при 21 градусе, в семёрке не вспотел. Вся охота на глубине, а там водичка айс.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.08.2010 10:36

Хочу сгонять на керженец, места знаюж хорошо, одна проблема нет машины..
если у кого есть внедорожник можно съездить...

slim 31.08.2010 11:02

на море были в прошлом году - правда в районе Дивноморска (у пирсов нормально).
Самый прикол был в том, что мы со своими пистиками 50-ками, рассмешили местных подвохов с арбалетами от 1 до 1,5 метров длиной. вот они ржали.
Апрель - поделись воспоминаниями :) :):)

Макакас 31.08.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 8481)
Хочу сгонять на керженец, места знаюж хорошо, одна проблема нет машины..
если у кого есть внедорожник можно съездить...


Еду на керженец в четверг с утра. В машине есть одно место. Если хочешь, поехали. Машина легковая, поэтому не будем соваться в говна.

aleksei 2608 31.08.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 8484)
Еду на керженец в четверг с утра. .

Счасливые безработные ! :D:DПенсионеры???:D Завидую .:)

Макакас 31.08.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 8490)
Счасливые безработные ! :D:DПенсионеры???:D Завидую .:)

с работы отпрашиваюсь.;) директор в глаза посмотрел-а там уже рыбешки плавают... и махнул рукой, типо вали, достал уже со своей охотой:D

roma.t34 31.08.2010 16:14

По моему вопросу нет больше не у кого инфы:confused:

Alekc71 31.08.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 8458)
А опыт охоты на хариуса есть?

Есть, правда там где охотился он мелкий, максимум был 800 гр. За трофейным надо далеко на север Коми ехать или в приполярный урал (а туда только вертолётом или на вездеходе). Хариус очень осторожная рыба, близко неподпускает, сволоч;) чуть шевельнёшся, сразу срываеться. Стоит возле ям, на перекатах, за корягами или камнями. Ляжешь, прикинешься бревном и ждёшь когда он сам на тебя выйдет, по другому у меня неполучалось его взять.

Алекс@ндр 31.08.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 8482)
Апрель - поделись воспоминаниями :) :):)


Считаю, что лучше не совмещать а отдыхать, уделить время семье и бухать , загарать, отдыхать.

Александр П 31.08.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 8495)
По моему вопросу нет больше не у кого инфы:confused:

16.10.2007 на участке Ахтубы между Средней Ахтубой и Ленинском(им) прозрак был около 4 м. А можно позвонить на базы, по предпологаемому маршруту, и справиться о прозраке. Сейчас на многих базах есть егеря-подвохи и поэтому могут дать более конкретную инфу. А в октябре 2008 на базе "Покровка"(ниже Волгограда) на Волге прозрак был тоже за 3м.

roma.t34 31.08.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 8503)
16.10.2007 на участке Ахтубы между Средней Ахтубой и Ленинском(им) прозрак был около 4 м. А можно позвонить на базы, по предпологаемому маршруту, и справиться о прозраке. Сейчас на многих базах есть егеря-подвохи и поэтому могут дать более конкретную инфу. А в октябре 2008 на базе "Покровка"(ниже Волгограда) на Волге прозрак был тоже за 3м.

Спасибо:), кроме тебя походу в тех краях больше никто не был:rolleyes:

Степан 01.09.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 8504)
Спасибо:), кроме тебя походу в тех краях больше никто не был:rolleyes:

Не стабильно там все. Саша тебе про благополучный вариант по прозрачности рассказал - действительно бывает и так. А бывало, что вырвешься на выходной, приедешь, а там полнейший мутняк. В августе в Волгограде, например, как то наблюдал около 6 метров прозрачность, в этом августе местные говорят меньше метра было. По Ахтубе мне в верховьях (п. Средняя Ахтуба) как то не очень понравилось - рыбы в разы меньше чем, например в районе Харабалей. Но по прозрачности в верховьях лучше, как правило. Там водичка отстоянная в водохранилище только-только вытекает (как у нас в Заволжье) и бывает мутная, если только ветер грязь из водохранилища к плотине подогнал. Вобщем присоединяюсь к совету - обзванивать базы и допрашивать. Но и в этом случае гарантий нет - прозрачность из-за ветра может поменяться в течение одного дня.
А то что не отвечают - не стоит обижаться. К примеру я про свои поездки много писал. И про осенние и про весенние, и других отчетов полно. Если пройти поиском по этому форуму и по волгафишинговскому информации будет много. Лень, если честно одно и тоже писать.

roma.t34 01.09.2010 11:32

Спасибо за инфу:)

Tomm 03.09.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 8462)
Уговорил друзей на экспедицию, теперь важно знать когда будет прозрак достойный на Ахтубе или нижней Волги , есть какаято информация?

В последнюю неделю сентября тоже планируем, но по прозраку не подскажу. На Волге прозрак всегда был плохой ( с ветром не везло), в протоках бывает хороший, искать надо.

roma.t34 03.09.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 8566)
В последнюю неделю сентября тоже планируем, но по прозраку не подскажу. На Волге прозрак всегда был плохой ( с ветром не везло), в протоках бывает хороший, искать надо.

А куда едите на Волгу или на Ахтубу

Tomm 07.09.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 8574)
А куда едите на Волгу или на Ахтубу

Скорее всего по очереди Саратов, Волгоград и ниже километров 100-200.

roma.t34 07.09.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 8649)
Скорее всего по очереди Саратов, Волгоград и ниже километров 100-200.

Ниразу там не был , поэтому едим можно сказать на угад, может подскажишь в какой район лучше и кстати в конце сентября температура воды обычно какая, а то не знаю какой костюм брать:confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot