Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фестиваль "Золотой дельфин" (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=132)

Lata 16.02.2010 12:10

Фестиваль "Золотой дельфин"
 
Хочу на "Золотой Дельфин" с 18 по 21 февраля в Москве.
Вопрос в следующем:
- паланирует туда кто-то ехать и когда - готов составить компанию;
- на чем планирует добираться (поезд, авто, автобус);
- и вдруг желающих много и имеет смысл подумать об отдельном транспорте (поехать например в пятницу вечером всей толпой).
Может кто-то поделится впечатлениями о прошлых фестивалях - интересно ли, стоит ли ехать...

Sax 16.02.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Lata (Сообщение 2559)
Может кто-то поделится впечатлениями о прошлых фестивалях

был в прошлом году - полное разочарование.........надо сильно меня уговаривать, чтобы туда поехать.....
ЗЫ может это просто прошлый год такой был?

Фишер 16.02.2010 22:14

я заметил, что с каждым годом все менее интересно становится. Ездил регулярно, начиная с первого фестиваля, в 2003 году. Что-то больше не хочется...

Евгений 17.02.2010 01:02

Планировал поехать на фестиваль, возможно на машине, но в последний момент планы изменились. Знаю, что ряд подвохов будет там, в том числе Бабичев и Прокопенко. Трудно сказать интересная выставка или не очень, смотря что ты хочешь получить. Кто-то смотрит новинки снаряжения, кому-то хочется купить снарягу со скидкой, кто-от хочет получить что-то халявное.

Sax 17.02.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 2577)
Трудно сказать интересная выставка или не очень,

в прошлом году сложилось впечатление, что это централизованная барахолка. на ней продавали все, что залежалось на витрине. попытался найти что-нидь интересное - никто ничего не смог предоставить. единственное - так это лагутинские ласты смог там приобрести. через интернет вряд ли стал заказывать. да и то не планировал их покупку, а получилось спонтанно: увидел, задумался, купил........

Евгений 17.02.2010 11:16

Долгое время пытаемся завязаться с Лагутиным по поставке ласт, но он активно сопротивляется. Может получится на этой выставке его уговорить:)

Фишер 17.02.2010 21:44

Лагутинские лопасти - это интересно. Знаю, в Москве открылся магазин, где они есть в продаже. Так почему бы и нам не продвигать его продукцию в массы?

aleksei 2608 17.02.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Фишер (Сообщение 2598)
Лагутинские лопасти - это интересно. Знаю, в Москве открылся магазин, где они есть в продаже. Так почему бы и нам не продвигать его продукцию в массы?

ориентировачная цена за две лопасти ?

Lata 19.02.2010 15:46

Всем спасибо за ответы, но думаю один раз это надо увидеть, чтобы поехать ещё или никогда:)

Олег63 19.02.2010 16:03

На "Золтой Дельфин" ездят не только, чтобы приобрести снаряжение. Встреча с новыми друзьями по диагнозу, знакомство с производителями и новинками в снаряжении, это тоже интересно.

кстово 19.02.2010 21:29

Просьба к тем , кто поедет на «Золотой дельфин». Поинтересуйтесь сколько будет стоить , и когда поступит в продажу прибор для подводной охоты Beuchat.http://www.podvoh.ru/index.php?optio...ali&Itemid=415

Фишер 20.02.2010 23:11

По цене лагутинских лопастей не помню точно... Где-то в пределах 100 евро

roma.t34 20.02.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от кстово (Сообщение 2664)
Просьба к тем , кто поедет на «Золотой дельфин». Поинтересуйтесь сколько будет стоить , и когда поступит в продажу прибор для подводной охоты Beuchat.http://www.podvoh.ru/index.php?optio...ali&Itemid=415

Ониже обозначили время продажи примерно через год , но есть альтернатива Омер MIK1 и стоит дешевли, хотя в его возможностях досих пор сам не разобрался, но считаю что D4 по цене это полный перебор

Владимир 22.02.2010 00:01

Сегодня в бассейне вели беседу о компьютерах.
Вот данные с ЗД, пост 18.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6320&st=0

Lata 22.02.2010 01:30

Поездка порадовала:p
Самая большая радость - это люди. Одно дело видеть и читать про них на страницах журналов и совсем другое дело увидеть и послушать вживую.
Наталья Молчанова - потрясающе позитивный человек, особенно неожиданно было узнать, что чемпионство не является для неё ключевой целью. Интересная презентация нового ружья от Сарган, которую проводил Павел Антонов. Книга от Марко Барди с его автографом и рукопожатием впридачу.Интересно было послушать презентацию фирмы SONY про фото-видео камеры последнего поколения. Прекрасные фотографии. Кстати фотограф который получил ЗД фотографирует на задержке дыхания и фотографирует при этом моделей которые позируют тоже на задержке(маньяки:cool:).
Из техники повеселила камера GoPro HD HERO с боксом до 60 м с возможностью установки карты 32GB на 2,5 часа HD видео с массой крепежей для крепления чуть ли не к любому месту.
Что касается снаряжения для себя понял одно - трогать и смотреть его можно сколько угодно, но пока не испытаешь, не проверишь в разных ситуациях всё бесполезно и путь предстоит один, и причем не дешевый, методом проб:confused:.
Вот наверно и всё.
P.S. Такой шляпной церемонии награждения лауретов ежегодной премии как на ЗД2010 я ещё не видел:D

Silver Soft 26.02.2011 04:45

Я большего от ЗД ожидал, одно радует, встретил много как старых так и новых знакомых. Очень рад был встретить Настю Загородникову, давно ее не видел....Пообщался с Виноградовым и Кочубеем, да и много других друзей и товарищей с podvoh.ru, Вовка-Mares красавчег...путевку в лазурь выиграл...

Avtonom 26.02.2011 10:04

Ежу понятно- фестиваль несет больше коммерческий характер:
известные бренды, красивые каталоги, престижные туры...
Но все же оторвался на общении с "легендами" ПО и дайвинга, прибарахлился.
Ехал целенаправленно - искал прикольные ружайки. Присутствовали кроме многочисленных "итальянцев" КАЮК со своей коллекцией и САРГАН с новым италопневматом. Нашел правда представителей мелкокустарного производства Зелинок- взял одну на пробу.
Потрогал фонари "Белые ночи" - прикольно, но цены ого-го,брать не решился.
Мелкокустари представляли также всякие клевые наконечники, бегуночки, заряжалки, линесбрасыватели- брать не стал, но есть теперь контакты.

Piligrim 26.02.2011 11:10

Вложений: 1
Вложение 1542


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot