Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   НАШИ ПОМОЩНИКИ (о технических средствах) (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=123)

Piligrim 13.04.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4282)
В место газовой плиты купил бензиновый шмель, работает по принципу паяльной лампы, пламя как от газа синее. Чем подкупило , что не надо покупать газовые балончики, бензин всегда можно из машины слить

В связи с тем что более 20 лет занимался пчеловодством опыта качевои жизни достаточно чтоб поделится с почтенной публикой.Чтоб легче было сделать выбор раскажу о плюсах и минусах.Шмель; очень быстро греет но сложно возжечь на ветру,часто барахлит насос,это в новых что с резинкой в насосе.С коженной манжетой если часто пользоваться без проблем,Если редко она усыхает.Запах бензина в салоне.Газ:самый удобный это в3-х и5-и литровых (то есть килограммовых)баллонах ,под редуктор на резьбе.Редуктор на цанге отстой.В дороге быстро подогреть лучше резаком (ишо называют свинопал) с треногой. На отдыхе лучше плитка.Ею можно пользоваться в палатке ,что категорически не рекомендую резаком.Был горький опыт,сгорел масахан (Это марлевая палатка для качки мёда)ели выскочили.ну и минус на большом на морозе газ подмерзает

SmithZhas 01.07.2010 16:45

Компьютер
 
Вопрос к работникам магазина:
Вышел новый комп TUSA ZEN. Ожидается ли его наличие в продаже и примерная стоимость?
http://www.tusa.com/uploads/commerce...reg/IQ-900.jpg

Tomm 02.07.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 6971)
Вопрос к работникам магазина:
Вышел новый комп TUSA ZEN. Ожидается ли его наличие в продаже и примерная стоимость?

Переадресовал поставщикам, жду ответа

COLT 02.07.2010 13:10

Кстати кто нибудь испытывал новый Omer mik 1?Поделитесь впечатлениями.Хочу его брать ,отзывов в сети маловато пока.

bg8 02.07.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 6981)
Кстати кто нибудь испытывал новый Omer mik 1?Поделитесь впечатлениями.Хочу его брать ,отзывов в сети маловато пока.

вобщем нормальный девайс, минусов для меня два - не запускает обратный таймер при всплытии (для отдыха) и не включает подсветку на глубине (хотя тем самым здорово экономит батарейку). А так за свои деньги - вполне. А, еще индикация всплытия/погружения рассчитана по-моему на реактивную торпеду - чтобы он показал, что ты тонешь/всплываешь, надо приличную вертикальную скорость иметь... :)

COLT 02.07.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 6982)
вобщем нормальный девайс, минусов для меня два - не запускает обратный таймер при всплытии (для отдыха) и не включает подсветку на глубине (хотя тем самым здорово экономит батарейку). А так за свои деньги - вполне. А, еще индикация всплытия/погружения рассчитана по-моему на реактивную торпеду - чтобы он показал, что ты тонешь/всплываешь, надо приличную вертикальную скорость иметь... :)

Спасибо за отзыв!За теже деньги все равно больше нечего взять наверно его и куплю!

AkiS 02.07.2010 21:56

А мне нравится как он на руке сидит, как часы, а не как здоровенный комп дайверский. И еще плюс, у него ремешек длинный довольно, без дополнительных ремешков нормально застегивается. Ну и конечно ЦЕНА - это самое приятное в нем. :)

ДмитСергевич 20.07.2010 11:34

Вопрос по теме спас.жилетов.. Кто в этом году тех.осмотр в ГИМСе проходил, спас.жилет обязательно должен быть сертифицирован, нужно копию сертификата предоставлять или достачно чтоб он был яркого цвета ?

ДмитСергевич 21.07.2010 14:03

Неужели никто тех.осмотр сам не проходил?? Все покупают?

Sax 21.07.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 7504)
Неужели никто тех.осмотр сам не проходил?? Все покупают?

когда я учился на права, нам очень настоятельно твердили, что спасжилет должен быть обязательно сертифицирован. так вот когда я пришел в магазин за этим жилетом и попросил дать этот долбаный сертификат, то получил некую бумажку, в которой говорилось, что типа ЭТО ЖИЛЕТ. на сертификат мало похоже. мне так кажется, что и в ГИМСЕ спрашивать вряд ли станут. главное, чтоб он соответствовал нормам: яркий оранжевый цвет, наличие подголовника-воротника, наличие светоотражающих полосок. может что-то еще, но я не помню.

ДмитСергевич 21.07.2010 14:44

Ясно, спасибо

Sax 11.10.2010 13:09

аккумуляторы
 
за этот год дважды столкнулся с вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы? имеется виду и автомобильные и те, которые мы используем в бытовых приборах (в частности в подводных фонарях).
может есть квалифицированные люди на нашем форуме? расскажите нам несведущим.

ДмитСергевич 11.10.2010 13:47

также будет интересна информация о профильных фирмах где можно приобрести аккумуляторы размера D он же R20 для Веги 2

Акул 11.10.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 9449)
также будет интересна информация о профильных фирмах где можно приобрести аккумуляторы размера D он же R20 для Веги 2

Контора называется ТОЛЕДО. Находится на ст. Варя. Ансман D он же R20 10 000 - 400 рублей. Лампочка 20Вт - 97 рублей. Зарядноу устройство Ансман -1400. С Сорм. шоссе свернул на лево на Бешенку и сразу перед остановкой на право. Дальше по указателям...:)

ДмитСергевич 11.10.2010 16:30

Благодарю :):)

alexey 11.10.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 9447)
за этот год дважды столкнулся с вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы? имеется виду и автомобильные и те, которые мы используем в бытовых приборах (в частности в подводных фонарях).
может есть квалифицированные люди на нашем форуме? расскажите нам несведущим.

По поводу автомобильных - требуют контроля уровня электролита и его плотности, зарядка осуществляется обычными зарядными устройствами, но желательно время от времени для предотвращения сульфации пластин заряжать их апериодическим током, т.е. проще говоря, в некоторых зарядниках встроена приблуда, которая периодически то заряжает аккум, то немного разряжает. Хотя можно обойтись и без него.
По поводу хозяйственных, то они герметичные, как правило гелевые либо Ni-Cd аккумуляторы. Но эти аккумуляторы нельзя заряжать обычными зарядными устройствами для автомобильных аккумуляторов. Обычные кислотно-свинцовые аккумуляторы заряжаются постоянным по величине током, при этом напряжение на клеммах все время растет и когда оно достигает определенной величины - электролит в аккумуляторе закипает, что свидетельствуе об окончании заряда. Представте себе, что будет, когда закипит герметичный аккумулятор. Я так полагаю, что жертв и разрушений вряд ли удасться избежать. Посему эти ящики заряжают по-другому: ток заряда устанавливают равным 0,1С, где С - это ёмкость аккумулятора, причем, зарядный ток ограничивают, поскольку этот товарищ "неудовлетворенный желудочно" и готов сожрать все, что ему дают, напряжение стабилизируют и устанавливают в пределах 14-15 вольт. В процессе заряда напряжение остается практически неизменным, а ток будет уменьшаться от установленного, до 20-30мА в самом конце заряда. То есть, нужно бспециальное зарядное устройство.
Работает зарядник так - ток, по началу, большой, к концу заряда опускается до незначительного и в таком состоянии живет уже несколько дней. Кстати, фирма производитель рекомендует как раз такой, незначительный ток в течении длительного времени для сохранения ёмкости батареи.

ФильтрНН 11.10.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 9458)
Представте себе, что будет, когда закипит герметичный аккумулятор. Я так полагаю, что жертв и разрушений вряд ли удасться избежать.

я пробовал,
не взрывается :D
но кипит аж пар идёт

Александр П 12.10.2010 12:23

Для зарядки раздельного фонаря использую зарядник для эхолотов. В своё время купил в рыбацком магазине за 800р.,он ещё и сигнализирует о конце зарядки.Очень удобно.

Sax 12.10.2010 12:30

попробую поставить вопрос иначе:
я нашел в интернете формулу
время зарядки = (емкость батареи + 10%)/сила тока ЗУ
т.е. что мы имеем?
правильно ли я понимаю, что имея зарядник, который выдает 150 мА должен заряжать аккумулятор емкостью 10 000 мА 73 часа?

bg8 12.10.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 9467)
правильно ли я понимаю

ога :)
т.е. совершенно верно


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot